«Автомобилист» начал выездную серию с победы

В очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла в гостях «Амур» - 1:0.

12 ноября 2014

«Амур» (Хабаровск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 12 ноября, Хабаровск.

Броски: 42(24) - 46(32)

Штраф: 6-8

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Александр Рыбаков – Анатолий Голышев – Александр Бумагин, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Эдуард Левандовский – Виктор Козлов – Алексей Михнов, Егор Журавлев – Владислав Егин, Алексей Ефимов – Сергей Емелин – Евгений Соломонов.

«Амур»: Алексей Мурыгин; Томми Тайми – Сергей Теряев, Растислав Шпирко – Дмитрий Тарасов – Михел Миклик, Александр Логинов – Александр Рязанцев, Михаил Фисенко – Дмитрий Лугин – Марцел Гашчак, Сергей Перетягин – Денис Ежов, Григорий Шафигулин – Александр Юньков – Евгений Орлов, Евгений Курбатов – Кирилл Сафронов, Ессее Ниинимяки – Вячеслав Литовченко – Роман Копиенко.

Шайбы забросили: 0:1 Голышев (Метлюк, Антонов, 31:36).

«Автомобилист» провел сегодня первый матч дальневосточной выездной серии и одержал победу над «Амуром». Якуб Коварж отыграл четвертый матч на ноль. А для капитана Сергея Гусева первая в этом сезоне игра стала сотой за нашу команду.

Первый период прошел без голов и удалений, а в начале второго «Автомобилист» остался в меньшинстве, но хозяева не смогли воспользоваться своим шансом. Зато, когда на скамейку штрафников отправился игрок «Амура», Анатолий Голышев реализовал большинство, открыв счет. Затем нашей команде полторы минуты пришлось играть втроем против пяти, но ворота Коваржа вновь остались нетронутыми. Не помогло хабаровчанам и снятие вратаря на последней минуте.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

Напряженная игра. В ней хорошо сыграли вратари, в этой игре все решило большинство, мы свое большинство реализовали, а соперник нет. Спасибо ребятам и Коваржу за победу.

Юкка РАУТАКОРПИ, главный тренер ХК «Амур»:

Очень равная игра была. Игра одного гола. Мы в защите играли достаточно неплохо. Не так много возможностей создавали для соперника, чтобы он смог забить. Мы упустили атаку соперника, пропустили гол, это было ключевым моментом. Один отскок — один гол, это решило исход всей игры.