Автомобилист

к списку новостей

ХК "АВТОМОБИЛИСТ" ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ДМИТРИЕМ КАГАРЛИЦКИМ

Сегодня ХК "Автомобилист" подписал контракт сроком на один год с 24-летним форвардом "Донбасса" Дмитрием Кагарлицким.

2 июля 2014

ХК "АВТОМОБИЛИСТ" ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ДМИТРИЕМ КАГАРЛИЦКИМ

Напомним, что согласно договоренности КХЛ с ХК "Донбасс", клубы Лиги имеют возможность заключать договоры с игроками донецкой команды с 30 июня 2014 года, в связи с её неучастием в седьмом сезоне КХЛ. После того, как у игрока закончится контракт с новым клубом, либо игрок покинет его состав до окончания чемпионата-2014/2015, права на него продолжат принадлежать "Донбассу".

Дмитрий Кагарлицкий (рост 176 см, вес 73 кг) родился 1 августа 1989 года в Череповце и является воспитанником местной "Северстали". Однако дебют Дмитрия в элите российского хоккея состоялся в составе подмосковного "Химика" (в будущем - "Атланта"). В дальнейшем какое-то время форвард выступал в клубах ВХЛ из Рязани, Клина, московских "Крыльях Советов". В КХЛ он вернулся в сезоне-2012, когда принял предложение новокузнецкого "Металлурга". Там Кагарлицкий быстро превратился в одного из ведущих форвардов команды. И просто феерическим для Дмитрия выдался следующий сезон, который он начинал в "Металлурге", а закончил в "Донбассе". За обе команды он сыграл в общей сложности 51 матч, в котором набрал 43 очка (14+29)! Кроме того, Кагарлицкий участвововал в товарищеских встречах второй сборной России и матче всех звёзд КХЛ в Челябинске.
Значительную часть прошлого сезона Дмитрий пропустил из-за травмы. В итоге он сыграл за "Донбасс" 26 матчей, в которых набрал 9 очков (6+3), 2 мин штрафа при показателе полезности "-5". Кроме того, в составе донецкой команды Кагарлицкий стал серебряным призёром розыгрыша Континентального Кубка. Есть в коллекции Дмитрия и золотая медаль: в сезоне-2007 он стал чемпионом мира среди юниоров (U-18).

Следите
за новостями

по rss

rss