АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

9 июля 2010

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
КХЛ объявляет о начале приема заявок на аккредитацию СМИ на сезон 2010/11.
В соответствии с Регламентом КХЛ сезонной аккредитации на Чемпионат КХЛ подлежат средства массовой информации, соответствующие следующим требованиям:
- наличие спортивной/хоккейной рубрики;
- наличие штатных корреспондентов, освещающих спортивные/хоккейные события;
- наличие у СМИ необходимости в подготовке эксклюзивных материалов с каждого матча Чемпионата КХЛ.
Региональные СМИ, а также СМИ столичного региона, не являющиеся федеральными, подают заявки в пресс-службу хоккейного клуба, домашние матчи которого намерены освещать в предстоящем сезоне. Содержание заявки: официальное письмо от СМИ с указанием сотрудников, которых издание считает необходимым аккредитовать, обоснование необходимости сезонной аккредитации и копию свидетельства о государственной регистрации СМИ, обязательства СМИ о соблюдении представителями аккредитованного СМИ журналистской этики за подписью руководителя организации, а также заполненная аккредитационная форма на каждого из них (с фотографией на белом фоне с разрешением 300 dpi, размером 3х4 сантиметра).
Для СМИ, не получивших сезонные аккредитации, предусмотрена разовая аккредитация на отдельные матчи Чемпионата, для получения которой необходимо не менее, чем за сутки отправить в пресс-службу клуба-хозяина площадки официальную заявку (не менее, чем за двое суток – при необходимости получения корреспондентом гарантированного места на трибуне). Пресс-служба хоккейного клуба, исходя из вместимости ложи прессы и фактического количества свободных мест в ней на матче, принимает решение о выдаче СМИ разовой аккредитации.
Прием заявок на сезонную аккредитацию осуществляется до 16 августа 2010 года по адресу: avto-e5@mail.ru. Заявки, присланные после этой даты, рассматриваться не будут.