"АВТОМОБИЛИСТ" ОБМЕНЯЛ КАГАРЛИЦКОГО НА ПОПОВА И ПРАВО ВЫБОРА В ДВУХ РАУНДАХ ДРАФТА КХЛ

Сегодня руководство ХК «Автомобилист» совершило обмен с ХК «Северсталь». Недавно приобретенный нападающий Дмитрий Кагарлицкий будет выступать за клуб из Череповца.

9 июля 2014

В обмен ХК «Автомобилист» получил нападающего Виталия Попова, а также право выбора в первом раунде драфта КХЛ 2015 года и втором раунде драфта КХЛ 2016 года.

Воспитанник магнитогорского хоккея Виталий Попов родился 7 августа 1992 года. Начинал свою карьеру, выступая в МХЛ за «Алмаз» из Череповца, где в 210 матчах набрал 159 очков (81 гол + 78 передач). На счету габаритного форварда (рост 186 см, вес 84 кг) также 8 игр и 1 очко (0+1) в КХЛ за «Северсталь».
Сезон 2013-2014 Виталий большей частью провёл в фарм-клубе «Северстали» ижевской «Ижстали», где входил в число лучших бомбардиров, набрав 20 (8+12) очков в 48 встречах, при показателе полезности «+9».