ВРАТАРЬ СОПЕРНИКОВ ВНОВЬ ТВОРИЛ ЧУДЕСА

21 ноября 2010

ВРАТАРЬ СОПЕРНИКОВ ВНОВЬ ТВОРИЛ ЧУДЕСА
На смену Гашеку в Екатеринбург приехал Набоков - самый титулованный российский голкипер КХЛ. По признанию тренеров СКА, сегодня он сыграл лучший матч сезона. Наш Лисутин тоже был хорош, но в начале второго периода броском в упор гости всё же распечатали его ворота. В итоге "Автомобилист" проиграл сегодня СКА - 0:1.
Фотографии
«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург). 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 21 ноября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5500 зрителей.
Судьи:
Захаров (Москва), Сафиуллов (Нижнекамск), Джиганчин, Цепаев (оба – Магнитогорск).
«Автомобилист» (4+2 кш): Лисутин (58:18-60:00 – п.в.); Соколов (2) – Серсен, Крстев – Манухов, Отмахов – Ступин, Дубровин; Савченко – Магогин – Ситников, Субботин – Бушуев – Никонцев, Булатов – Татаринов (2) – Шепеленко, Немолодышев – Чистяков – Калачик.
СКА (12): Набоков; Семёнов (2) – Франссон (4), Гребешков – Денисов (2), Гусев – Вишневский; Сушинский (2) – Чаянек – Яшин, Вейнхандль – Мортенссон – Бут, Афиногенов – Брылин – Панов, Шитиков (2) – Кучерявенко – Клименко.
Шайбу забросил: 0:1 Кучерявенко (Семёнов, Клименко, 23:19).

Вацлав СИКОРА, главный тренер СКА:
–Был забит только один гол, но игра получилась интересной. Наша команда лучше сыграла в защите, а вратарь Набоков вообще провёл свой лучший матч сезона. В атаке мы имели очевидные проблемы при входе в зону, мало бросали по воротам, много было лишних передач. Победа очень важна для нас, вы знаете, что против нас болеет вся страна.
–СКА по классу, несомненно, выше «Автомобилист». Но можно говорить о том, что уже при счёте 1:0 ваша команда перешла к игре на удержание счёта?
–Мы вообще с первых минут действовали от обороны. Знали, что «Автомобилист» – команда быстрая, обученная, способна создать нам много проблем. Что касается характера матча после счёта 1:0, то это «Автомобилист», активно атакуя, заставил нас так играть.
–Вам не кажется, что на стороне СКА оказалась и фортуна?
–Несомненно, СКА повезло. В паре моментов нас просто простили. А выиграть сегодня могла любая команда.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Игра была равной. В очередной раз у нас было много нереализованных моментов, эта наша болезнь. Во многих ситуациях, когда можно бросать с ходу, пытались что-то ещё придумать, улучшить ситуацию. Не забивая, матч не выиграешь.
–Поражение всегда обидно, а чем сегодня вы остались довольны?
–Самой игрой команды. Ребята играют быстро, комбинационно, лезут на ворота. Если будем так продолжать, победы всё равно придут.
–Гулявцев сегодня не играл из-за травмы?
–Да, небольшое повреждение. Думаю, уже в следующем матче он сможет принять участие.
–В первом звене его заменил Савченко, который играл и в большинстве, и в формате «шесть на пять», когда мы заменили вратаря…
–Филипп не реализовал несколько выгодных моментов. Но важнее другое: думаю, парень доказал скептикам, что, несмотря на скромные габариты, он уже готов играть в КХЛ.
–Как оцените дебют Булатова?
–Пока трудно сказать что-либо определённое. Он долгое время был травмирован, почти не играл в этом сезоне. Посмотрим, что дальше получится. Надеюсь, Булатов нам поможет.
–Все остальные изменения в составе обусловлены чисто игровыми причинами, выбирали лучших на сегодняшний день?
–Да, именно так.