БЕЗ ВАРИАНТОВ

21 января 2011

БЕЗ ВАРИАНТОВ
Сегодня в Ханты-Мансийске в очередной встрече чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл местной "Югре" - 2:6 (1:4, 0:0, 1:2).
Это был один из наименее удачных матчей нашей команды в нынешнем сезоне. В своей зоне гости попросту не успевали за перемещениями соперников, которые раз за разом без помех бросали с ударных позиций. В середине первого периода за десять минут наши пропустили четыре шайбы, сумев забить в ответ лишь одну. В дальнейшем игра успокоилась, но "Югра" сумела ещё больше увеличить разрыв в счёте. Из-за кадровых сложностей весь матч "Автомобилист" провёл в три звена.
Победа позволила "Югре", независимо от исхода оставшихся встреч, обеспечить себе участие в плей-офф и, тем самым, выполнить задачу сезона.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:2 (4:1, 0:0, 2:1). 21 января, Ханты-Мансийск. Арена «Югра». 3100 зрителей.
Судьи:
Гофман, Капустин, Калинкин (все – Москва).
«Югра» (8): Масальскис; Пепеляев – Лекомцев (2), Ибрагимов – Тюляпкин, Варг – Хвостов; Булянский – Якубов – Хлынцев, Петров – Алтарёв – Воробьёв, Скороходов – Емелеев – Муратов, Тюрин – Беляев (4) – Сидякин (2).
«Автомобилист» (8): Царегородцев (Франскевич (2), 16:16); Соколов – Дубровин (2), Рязанцев – Беркутов, Отмахов (2) – Ступин; Субботин – Бушуев – Ситников, Хлебников – Шепеленко – Булатов, В.Стрельцов – Чистяков (2) – Немолодышев, А.Стрельцов.
Шайбы забросили: 1:0 Скороходов (Варг, 06:46), 1:1 Ситников (Субботин, 10:36), 2:1 Сидякин (Тюрин, Беляев, 11:52), 3:1 Булянский (Якубов, Хлынцев, 12:40), 4:1 Скороходов (Емелеев, 16:16), 5:1 Булянский (Пепеляев, 41:21, бол.), 5:2 Хлебников (В.Стрельцов, Отмахов, 49:56, бол.), 6:2 Хвостов (Булянский, Тюрин, 53:57).

Пресс-конференция (официальный сайт ХК "Югра")

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Сегодня мы проиграли хорошей команде. «Югра» нас превосходила в движении, у «Автомобилиста» это уже одиннадцатая игра подряд через день, нагрузка ложится, в основном, на одних и тех же. Кроме того, отсутствуют два наших основных защитника. В 16 человек тяжело выиграть, но ребята все равно бились, старались и до конца работали, претензий у меня к ним нет.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер «Югры»:
–Результатом и игрой доволен. Ребята – молодцы, потому что мы сегодня играли уже шестую игру через день. Да ещё и только что приехали с Дальнего Востока, это был для нас очень трудный выезд с тяжёлыми длинными перелетами. Уже игра с «Ак Барсом» показала, что у ребят накопилась усталость. Молодцы, что забили в первом периоде три гола и довели игру до победы. Очевидно, что такой тяжелый чемпионат нельзя пройти без спадов, тем более ценно, что на фоне этой усталости сумели добиться победы. Но осталось немножко – сейчас сил подкопим и двигаемся дальше.