"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ САМОМУ НЕУДОБНОМУ В КХЛ СОПЕРНИКУ

1 февраля 2011

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ САМОМУ НЕУДОБНОМУ В КХЛ СОПЕРНИКУ
Сегодня в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" проиграл нижегородскому "Торпедо" - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).
Большую часть встречи инициативой владели торпедовцы, да и трудно было предполагать, что отсутствие семи отзаявленных ведущих хоккеистов плюс травмированного Никонцева никак не повлияют на игру нашей команды. К середине третьего периода волжане вполне заслуженно вели с перевесом в два гола. Однако на 55-й минуте "Автомобилист" сократил разрыв до минимума, а в концовке лишь откровенное невезение вкупе с уверенной игрой голкипера "Торпедо" Брюклера не позволили хозяевам сравнять счёт.
В итоге "Торпедо" так и осталось единственной командой КХЛ, в матчах с которой "Автомобилист" за два сезона не набрал ни одного очка.

Фотографии
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород). 2:3 (0:0, 1:2, 1:1). 1 февраля, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2000 зрителей.
Судьи:
Кадыров (Уфа), Раводин (Москва), Майтак, Пронских (оба – Белгород).
«Автомобилист» (6): Царегородцев (59:12-60:00 – п.в.); Отмахов – Серсен (2), Манухов (2) – Дубровин, Беркутов – Ступин; Гулявцев (2) – Магогин – Булатов, Хлебников – В.Стрельцов – Шепеленко, Каськов – Малыхин – Савченко, А.Стрельцов – Чистяков – Немолодышев.
«Торпедо» (10): Брюклер (2); Розин – Гру (2), Вышедкевич – Логинов, Соколов – Гроть; Веске – Эллисон – Линглет (2), Варнаков (2) – Никитенко – Шастин, М.Потапов – Чермак (2) – Крикунов, Кочетков – Горошанский – Валуйский.
Шайбы забросили: 1:0 Чистяков (Булатов, 23:02), 1:1 Линглет (Веске, 27:59), 1:2 Эллисон (Гру, 31:09), 1:3 Логинов (46:17), 2:3 А.Стрельцов (Немолодышев, Чистяков, 54:30).
Нереализованный штрафной бросок: 0:0 Крикунов (01:55, вратарь).

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер «Торпедо»:
–Очень тяжёлый матч. Не скажу, что мы не настроились, но первые смены нас расслабили, раскрепостили так, что мы в итоге могли и проиграть. Слава Богу, что во втором периоде нашлись у нас люди, которые собрались. Третий период – «опять двадцать пять». К сожалению, интеллект некоторых наших хоккеистов не позволяет нам довести матч до нормальной победы. Противник был раскрепощён, интересен, всю игру хорошо двигался… Самое главное, что мы взяли всё-таки три очка и продолжаем борьбу за выход плей-офф.
–Сегодня у вас очень выделялось звено Эллисона. Это обычная картина для матчей «Торпедо»?
–Я не стал бы их нахваливать. Они делают своё дело, делают добросовестно, что на тренировках, что в играх. Был какой-то спад, в ноябре, когда они были в минусах… Но это другой вопрос. Да, это действительно наши лидеры.
–Какое впечатление оставила у вас игра Соколова?
–Я с Денисом не был близко знаком, но его игра мне хорошо известна. Консультировался с Крикуновым, Семёновым, у которых он играл. Серьёзный, ответственный парень со светлой головой и чистым сердцем. Хотелось бы, чтобы габариты были повнушительнее, но что уж тут сделаешь.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–В любом составе команда выходит настроенной на игру, бьётся до конца. Сейчас самое главное, чтобы зритель от нас не отвернулся. Думаю, что у болельщиков нет пре-тензий к нам по части самоотдачи. Могли спасти игру, но не получилось… Как говорится, везёт сильнейшим.
–Что вы скажете об игре молодёжи?
–Первый период сыграли нормально, потом – хуже. Но это вполне понятно, нужно время, чтобы привыкнуть к новым требованиям. Пока всё-таки Малыхин и Каськов не вполне готовы к выступлениям в КХЛ… Малыхин два месяца вообще не играл, у него была травма серьёзная. Каськову не хватает мужицких качеств в хоккейном смысле этого слова.