СНОВА "МИНУС ОДИН"

16 февраля 2011

СНОВА "МИНУС ОДИН"
В очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" вполне достойно противостоял в Санкт-Петербурге одному из лидеров отечественного хоккея местному СКА. Лишь удаление за две минуты до финальной сирены не позволило нашей команде предпринять в концовке попытку спасти игру. В итоге "Автомобилист" проиграл - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).
Во встрече первого круга в Екатеринбурге "Автомобилист" также потерпел поражение с разницей в одну шайбу (0:1).
СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). 16 февраля, Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5200 зрителей.
Судьи:
Деев, Бутурлин, С.Павлов, Захаренков (все – Москва).
СКА (10): Штепанек; Гребешков (2) – Денисов (2), Марков (2) – Франссон, Гусев (2) – Вишневский, Бердюков; Пруха – Чаянек – Бут, Вейнхандль (2) – Мортенссон – Яшин, Рыбин – Бушуев – Артюхин, Панов – Брылин – Крюков.
«Автомобилист» (42+2 кш): Царегородцев (10+20); Беркутов (2) – Серсен, Манухов – Дубровин, Ступин – Бойко (2); Хлебников – В.Стрельцов – Булатов, А.Стрельцов – Чистяков – Немолодышев, Каськов – Малыхин (4) – Савченко (2), Шепеленко (2), Татаринов.
Шайбы забросили: 1:0 Чаянек (Пруха, Бут, 19:54, бол.), 1:1 Хлебников (Булатов, 26:10), 2:1 Рыбин (Марков, Франссон, 26:24), 3:1 Бут (28:01), 3:2 Ступин (Чистяков, Хлебников, 55:11, мен.).

Пресс-конференция (официальный сайт ХК СКА)

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
-Игра получилась для зрителя, хорошее было движение. За два периода мы создали много голевых моментов, в первом и во втором периоде не забросили, несколько хромает мастерство. В третьем периоде сделали, что смогли, но нас подвели удаления.

Вацлав СИКОРА, главный тренер СКА:
-Мы рады, что победили, заработали 3 очка. Но мы ожидали, что команда после перерыва проведет лучший матч. В этой игре только одно звено выходило на лед в привычном сочетании, остальные звенья оказались экспериментальными. Причиной тому — повреждения у некоторых наших игроков. Тем не менее, у нас были проблемы в обороне, "Автомобилист" мог забросить в первом и во втором периодах, и потом, в третьем периоде мы пропустили в меньшинстве. В следующем матче нам следует играть лучше.