НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ХК "АВТОМОБИЛИСТ" СТАЛ ВАЛЕРИЙ РОДИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КЛУБА ИЗБРАН ВЯЧЕСЛАВ АБДУЛЛИН

5 апреля 2011

Cостоялось заседание Попечительского совета ХК "Автомобилист". Новым председателем совета избран генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» Валерий Родин. Секретарем Попечительского совета - генеральный директор ОАО Культурно-развлекательный центр «Уралец» Вячеслав Потехин.
В состав совета вошли также первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр экономики Михаил Максимов, член Правительства Свердловской области, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию Александр Высокинский, управляющий филиалом «Газпромбанка» в г. Екатеринбурге Ян Центер.
Исполнительным директором ХК «Автомобилист» избран Вячеслав Абдуллин (на снимке).
Все решения были приняты членами совета единогласно.

АБДУЛЛИН Вячеслав Николаевич. Родился 6 марта 1956 года в Челябинской области. Образование – высшее. Закончил Омский государственный институт физической культуры (кафедра «Спортивные игры», специализация «хоккей»). Выступал за «Трубник» (Каменск-Уральский), был главным тренером и начальником команды.
Работал заместителем директора ДЮСШ № 3 Новоуральска, тренером-преподавателем местного хоккейного клуба «Кедр». С 2008 года – заместитель директора по подготовке и проведению мероприятий СОГУ «Дворец игровых видов спорта» Екатеринбурга. С 2011-го – исполнительный директор ХК «Автомобилист».