Уверенная победа!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» всухую обыграл «Салават Юлаев» - 3:0.

24 ноября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 24 ноября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4500 зрителей.

Судьи:  Буланов Вячеслав, Раводин Алексей, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис

Броски: 38(19) – 55(27)

Штраф: 12-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Владислав Егин, Никита Комаров – Виталий Попов – Артем Гареев.

«Салават Юлаев»: Владимир Сохатский; Александр Кутузов – Денис Бодров, Егор Дубровский – Денис Хлыстов – Денис Толпеко, Артурс Кулда – Илька Хейккинен, Антон Слепышев – Дмитрий Семин – Тему Хартикайнен, Кирилл Кольцов – Андрей Зубарев, Антти Пильстрем – Дмитрий Макаров – Евгений Скачков, Иван Лекомцев, Александр  Панков – Алексей Глухов – Александр Степанов.

Шайбы забросили:1:0 Левандовский (Трямкин, Михнов, 16:52), 2:0 Голышев (Рыбаков, 44:43), 3:0 Аарон Палушай (Левандовский, 50:57).

«Автомобилист» одержал третью победу подряд и пятую в шести последних матчах. Якуб Коварж отстоял пятую игру «на ноль», Эдуард Левандовский забил первую шайбу в сезоне, а Аарон Палушай первую за нашу команду.

Подопечные Анатолия Емелина начали матч очень активно, но довести атаки до конца долгое время не получалось, не помогли и два удаления у «Салавата Юлаева». Однако на 17-й минуте Эдуард Левандовский открыл счет не только в матче, но и своим голам в этом сезоне. Второй период прошел без забитых шайб, хотя уфимцы имели возможность как минимум сравнять счет. Наши защитники заработали два удаления подряд и полторы минуты играли в формате 3х5, но гости не смогли воспользоваться своим шансом. На старте третьего периода Анатолий Голышев удвоил преимущество «Автомобилиста», а на 51-й минуте Аарон Палушай, который сегодня провел вторую игру за нашу команду, установил итоговый счет – 3:0.

После сегодняшней победы «Автомобилист» закрепился на седьмой строчке в восточной конференции, а Коварж вышел на первое место в Лиге по количеству «сухих» матчей. Отметим, что на игре сегодня присутствовал отец Якуба, который приехал в Екатеринбург на несколько дней. Наш вратарь совершил 27 сэйвов и Милан Коварж вполне может гордиться сегодняшней игрой сына.

Автомобилист - Салават Юлаев: Пресс-конференция