РЕЗУЛЬТАТ ЗА 15 МИНУТ

16 октября 2011

РЕЗУЛЬТАТ ЗА 15 МИНУТ
Сегодня в КРК «Уралец» прошла первая из двух игр «Авто» с тюменским «Газовиком». В первые 15 минут матча наши хоккеисты забросили четыре безответных шайбы, и в дальнейшем уверенно довели матч до победы - 5:2. Хет-триком отметился форвард «Авто» Михаил Устьянцев.
Добавим, что во время игры у памятника воинам-спортсменам напротив КРК «Уралец» прошла поминальная церемония, посвященная 40 дню с момента гибели в авиакатастрофе команды «Локомотив» (Ярославль). На ней присутствовало около 50 человек, многими из которых были зрители матча «Авто» - «Газовик».

"Авто" (Екатеринбург) - "Газовик" (Тюмень). 5:2 (4:1, 1:1, 0:0). 16 октября, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
1:0 Устьянцев (Трямкин, 08:22, бол.), 2:0 Устьянцев (Яценко, Закиров, 13:47), 3:0 Мингалеев (Субботин, 14:09), 4:0 Закиров (Гиматов, Чистя-ков, 14:46), 4:1 Василевский (Гриф, Бочаров, 15:05), 4:2 Гриф (Василевский, Садиков, 23:45, бол.), 5:2 Устьянцев (Закиров, Логинов, 36:13, бол.).

Сразу после матча мы побеседовали с Михаилом Устьянцевым.
-С первым хет-триком в сезоне!
-Спасибо! Не только в сезоне – в МХЛ вообще. Ни разу не забивал три шайбы в матчах лиги, хотя на юношеском уровне это случалось частенько.
-Ты, наверное, сейчас конкурируешь с Александром Закировым? Сначала ты был лучшим бомбардиром команды, потом вперед вырвался он.
-Такого рода конкуренции - мол, «не отдам шайбу – забью сам» - у нас нет. Каждый играет на команду.
-Сегодня «Авто» за 15 минут забросил четыре шайбы и повел 4:0. Благодаря этому и победили?
-Да. Начали игру не очень удачно, но сумели подавить напор соперника. А когда повели в четыре шайбы, оставалось лишь удержать победный счет.
-«Газовик» идет на последнем месте в дивизионе "Урал-Сибирь". Какое впечатление оставила команда?
-В принципе, нормальное. Со всеми, даже лидерами, она играет достойно, нередко проигрывает в одну-две шайбы. Нам сегодня повезло, что забили четыре гола подряд.