ПОБЕДА НАД ЧЕМПИОНОМ

17 ноября 2011

ПОБЕДА НАД ЧЕМПИОНОМ
Сегодня «Авто» на льду КРК «Уралец» в серии буллитов обыграл действующего обладателя Кубка Харламова «Красную Армию» - 2:1. Благодаря этому успеху наша команда прервала безвыигрышную серию, которая составляла 4 матча.

«Авто» - «Красная Армия» (Москва). 2:1 – по штрафным броскам (0:0, 0:0, 1:1, овертайм – 0:0). 17 ноября, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
1:0 Яценко (Закиров, Устьянцев, 45:09), 1:1 Грудаков (Плотников, Ожиганов, 50:59).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Яценко (вратарь), 0:0 Любимов (вратарь), 0:0 Вивдич (вратарь), 0:0 Прохоркин (вратарь), 1:0 Чистяков, 1:1 Ожиганов, 1:1 Ожиганов (вратарь), 2:1 Чистяков.

Счет в этом матче был открыт только в третьем периоде, хотя моментов хватало. У гостей во втором периоде был момент, когда они сначала играли впятером против троих (преимущество в двух игроков армейцы имели в этом матче трижды), а затем, когда «Авто» уже выстоял, удалился наш защитник Емельянов. Но со всеми бросками армейцев справился вратарь Савва Бородин, который провел отличный матч.
У «Авто» во всех ключевых эпизодах поучаствовало второе звено. Сначала оно забило, а затем оказалось на площадке именно в тот момент, когда «Красная Армия» сравняла счет. Был на счету этого сочетания и незасчитанный гол: Никита Трямкин после броска Василия Желтышева подправлял шайбу в ворота, но судья зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой.
На буллиты у «Авто» вышел Олег Дятлов и отыграл не менее здорово, чем Бородин. А капитан команды Сергей Чистяков, до этого отсидевший 10 минут дисциплинарного штрафа, реализовал обе свои попытки и принес хозяевам победу.