ПОБЕДА И ХЕТ-ТРИК СУББОТИНА

23 ноября 2011

ПОБЕДА И ХЕТ-ТРИК СУББОТИНА
Сегодня на льду КРК «Уралец» «Авто» принимал ступинский «Капитан» и одержал волевую победу – 4:3. Хет-триком в составе нашей команды отметился Максим Субботин, проводящий свой первый сезон в МХЛ.

«Авто» (Екатеринбург) – «Капитан» (Ступино). 4:3 (0:0, 2:3, 2:0). 23 ноября, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
1:0 Субботин (Мингалеев, Трямкин, 22:49, мен.), 1:1 Томилин (Андрианов, 28:36, бол.), 1:2 Букартс (Кучкин, 35:00), 2:2 Субботин (37:13), 2:3 Андрианов (39:52), 3:3 Устьянцев (Яценко, 46:04, бол.), 4:3 Субботин (Мингалеев, 56:05).

«Капитан» имеет худшие очковые показатели среди всех команд чемпионата МХЛ, но накануне в Магнитогорске неожиданно обыграл одного из лидеров – «Стальных Лисов» (4:3 по буллитам). Неплохо себя проявил клуб из Ступино и в Екатеринбурге. По признанию форварда гостей Рихарда Букартса (к слову, в 15 лет он является самым юным игроком чемпионата МХЛ), команда в этом сезоне часто проваливает вторые периоды, но на этот раз получилось наоборот: «Капитан» выиграл его – 3:2.
А вот третий период остался за «Авто». Благодаря голам Устьянцева и Субботина наши одержали волевую победу в основное время. Огорчил лишь тот факт, что в ходе игры травмы получили капитан Сергей Чистяков (подозрение на сотрясение мозга) и Иван Логинов (нога). Напомним, что в прошлой игре серьезно повредил ногу Иван Бойко.