ОТ "ВИТЯЗЯ" - НА ЩИТЕ

28 ноября 2011

ОТ "ВИТЯЗЯ" - НА ЩИТЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты "Автомобилиста" проиграли в Чехове местному "Витязю" - 1:6 (1:3, 0:2, 0:1). С самого начала встречи не заладилась игра у многократно выручавшего нашу команду в нынешнем сезоне голкипера Лобанова: уже к 12-й минуте в его воротах побывало три шайбы. Но и вышедший ему на замену Лисутин пропустил столько же, правда, за значительно более продолжительный отрезок времени. Для "Автомобилиста" же гол В.Стрельцова на 8-й минуте так и остался единственным. Остаётся добавить, что встреча проходила в корректной борьбе: всего 6 мин штрафа у хозяев, 8 - у гостей.
«Витязь» (Чехов) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:1 (3:1, 2:0, 1:0). 28 ноября, Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 1900 зрителей.
Судьи:
Гофман (Москва), Шемякин (Магнитогорск), С.Павлов, Садовников (оба – Москва).
«Витязь» (6): Алистратов; Марков – Чернов (2), Трощинский – Кудинов (2), Хафизуллин – Коровкин, Головков; Панарин – Точицкий – Анисин, Белоусов (2) – Жуков – Туляков, Тимкин – Федосеев – Двуреченский, Леснухин – Романов – Тарнаски, Поснов.
«Автомобилист» (8): Лобанов (Лисутин, 11:51); Соколов – Осипов (2), Селуянов – Логинов, Варг – Костючёнок, Степанов – Полинин (2); Субботин – Бушуев – Крутов, Абдуллин – Малыхин – Савченко, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Малюшкин, Казионов (4) – Шепеленко – Огородников.
Шайбы забросили: 1:0 Двуреченский (Жуков, 05:21), 2:0 Белоусов (Хафизуллин, 06:54), 2:1 В.Стрельцов (Костючёнок, 07:13), 3:1 Леснухин (Романов, 11:51), 4:1 Трощинский (Жуков, Туляков, 22:02, бол.), 5:1 Жуков (Панарин, 31:56, бол.), 6:1 Поснов (Анисин, Панарин, 51:40).

Послематчевая пресс-конференция (официальный сайт ХК "Витязь")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
-Предстоит еще разобраться в такой игре. Что произошло с командой, которая еще два дня назад, выглядела совсем другим образом. Намного увереннее и намного подвижнее. По игре могу сказать следующее: «Витязь» сделал для победы ровно столько, сколько было нужно. Очень здорово сыграл соперник и в обороне и в атаке, мне понравилось! У нашей команды сегодня не было коллектива. Не было желания бороться и сражаться. Не давать так просто забивать голы с пятака. Виноваты все! Завтра будет время, поговорим и обсудим все.
-Андрей Алексеевич, что именно не получилось у команды в этом матче?
-Я всегда верю в команду до конца. Если бы мы даже забили второй гол – это уже бы было позитивным моментом. На мой взгляд, игра была сделана уже после третьего гола. Видно было, что команда соперника играет очень организованно, играет на результат. Классическая игра забить три гола, уйти в оборону, не забывая при этом о контратаках. Это был пример для нас. То, что сегодня показал «Витязь» хотели показать мы. Но не получилось. Хромает у нас дисциплина, захлестывают молодых ребят эмоции. Основные претензии у меня к молодежи. Молодые ребята должны понять, без дисциплины в этой лиге мало чего добьешься. А те, кто хочет играть на себя, будут освобождены из команды.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер «Витязя»:
-Хочу поздравить болельщиков и своих ребят с важной и нужной победой. Где-то нам, возможно, и повезло. Сегодня залетали все шайбы. Мы давно столько не забивали. На мой взгляд, сыграли очень грамотно в обороне.
-Андрей Викторович, как вы можете прокомментировать решение СДК по поводу дисквалификации ваших игроков?
-Мы все работаем в одной лиге. И любое ее решение принимаем и не обсуждаем.
-СДК обвинил вас в бездействии. А как вы должны были действовать?
-Наверное, мне нужно было как-то действовать. Что-то предпринимать, менять, если я дальше хочу работать в этой лиге.
-Леснухин на предсезонке больше всех забивал, сейчас не может похвастаться результатом, что с ним случилось?
-Сергей неплохой игрок. В том году хорошо себя показал, играл за сборную. Произошел у него какой-то провал, в физическом и моральном плане. Сейчас мы пытаемся его из этого вытащить, потому что парень талантливый. Надеюсь, что у него получится вернуть свою игру.
-Довольны Жуковым, с обменом угадали?
-Сейчас еще тяжело сказать, угадал или нет. Время покажет. Пока два гола на его счету – это хорошо. Я вижу,что он очень старается, а это уже радует.
-Сегодня команда сыграла без тафгаев очень хорошо. Может, вообще без них играть?
-Понравилось, да? (смеется) Эти ребята – это наши братья, наша команда. Мы никогда от них не отрекались и не отречемся. Мы все делаем вместе и получаем за все вместе.