Автомобилист

к списку новостей

"АВТОМОБИЛИСТ" НАЧНЁТ НОВЫЙ ЧЕМПИОНАТ 4 СЕНТЯБРЯ МАТЧЕМ В КАЗАНИ С "АК БАРСОМ"

Сегодня КХЛ опубликовала календарь регулярного чемпионата лиги сезона 2014/2015. Общее количество матчей, которое проведет каждая команда – 60.

17 июля 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" НАЧНЁТ НОВЫЙ ЧЕМПИОНАТ 4 СЕНТЯБРЯ МАТЧЕМ В КАЗАНИ С "АК БАРСОМ"

Стартует турнир 3 сентября игрой в Магнитогорске между местным «Металлургом» и московским «Динамо», а завершится 24 февраля.
27 февраля начнутся матчи розыгрыша Кубка Гагарина.


Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, представляя новое расписание, отметил некоторые его черты и нюансы:
–Предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе – команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, ещё четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным.

Как же выглядит календарь чемпионата применительно к "Автомобилисту"? Чаще всего наша команда будет играть с соперниками по дивизиону Харламова конференции "Восток": по пять встреч - с "Ак Барсом" (из них две - дома), "Ладой" (две), "Нефтехимиком" (три), "Трактором" (три); по четыре - с магнитогорским "Металлургом" (две) и "Югрой" (две).
Со всеми коллективами дивизиона Чернышёва конференции "Восток" ("Авангард", "Адмирал", "Амур", "Барыс", новокузнецкий "Металлург", "Салават Юлаев", "Сибирь") екатеринбуржцы проведут по два матча - один дома и один в гостях.
С двумя командами дивизиона Боброва конференции "Запад" ("Атлантом" и рижским "Динамо") наши земляки сыграют дважды (по одной встрече дома и в гостях), с остальными пятью (минское "Динамо", "Йокерит", "Медвешчак", СКА, "Слован") - по разу (только дома).
С двумя командами дивизиона Тарасова конференции "Запад" ("Локомотивом" и "Северсталью") хоккеисты столицы Среднего Урала встретятся дважды (по разу дома и в гостях), а вот остальные пять клубов ("Витязь", московское "Динамо", "Торпедо", ХК "Сочи", ЦСКА) мы в нынешнем регулярном чемпионате не увидим в Екатеринбурге вообще: с ними "Автомобилист" сыграет по одной встрече в гостях.
Начнёт "Автомобилист" чемпионат 4 сентября матчем в Казани с "Ак Барсом", а уже 6-го можно будет увидеть нашу команду в Екатеринбурге. В этот день она будет принимать "Медвешчак".

Следите
за новостями

по rss

rss