ОДНОГО ПЕРИОДА МАЛО

11 декабря 2011

ОДНОГО ПЕРИОДА МАЛО
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в Магнитогорске "Металлургу" - 3:6 (0:1, 2:1, 1:4). Наиболее удался нашей команде второй период: проигрывая 0:2, екатеринбуржцы обе шайбы отквитали. Наставник "Металлурга" Фёдор Канарейкин даже вынужден был взять тайм-аут. Он, впрочем, помог не особо: инициативой продолжал владеть "Автомобилист", а Крутов мог вывести гостей вперёд, но не реализовал выход один на один с вратарём.
В третьем периоде магнитогорцы показали, кто в доме хозяин. Резкий всплеск активности "Металлурга" принёс ему два гола. Защитник Осипов, забросивший свою третью шайбу в последних четырёх матчах, сократил разрыв до минимума, но за последние четыре минуты магнитогорцы забили Лисутину ещё дважды. Отметим, что в этом матче "Автомобилист" трижды реализовал численное преимущество.
Теперь в чемпионате наступил перерыв, следующий матч наша команда сыграет 21 декабря с тем же "Металлургом", только на своём льду.
«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:3 (1:0, 1:2, 4:1). 11 декабря, Магнитогорск. «Арена-Металлург». 6915 зрителей.
Судьи:
Бутурлин, Соин (оба – Москва), Кислов, Назаров (оба – Челябинск).
«Металлург» (10): Ахонен; Лаюнен – Бирюков, Бондарев (2) – Твердовский (2), Кукконен – Быков, Мишарин; Аалтонен – Фёдоров – Лисин (2), Мозякин – Кайгородов – Сушинский, Лемтюгов – Дм.Казионов – Ролинек (2), Хлыстов (2) – Якубов – Косов.
«Автомобилист» (8): Лисутин; Соколов – Осипов, Логинов (2) – Селуянов, Савин – Костючёнок; Субботин – Бушуев – Крутов (2), А.Стрельцов – В.Стрельцов – Насыбуллин, Цыганов – Абдуллин (4) – Савченко, Ден.Казионов – Огородников – Малюшкин.
Шайбы забросили: 1:0 Мозякин (Кайгородов, 17:32), 2:0 Аалтонен (20:09), 2:1 Малюшкин (Костючёнок, 21:18, бол.), 2:2 Субботин (Осипов, 31:35, бол.), 3:2 Бирюков (Фёдоров, Ролинек, 43:53, бол.), 4:2 Аалтонен (Лаюнен, 46:59), 4:3 Осипов (Соколов, 52:36, бол.), 5:3 Косов (Кукконен, 56:19), 6:3 Мозякин (Бирюков, 59:21).

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–У нас состав тает прямо на глазах. В поездку взяли четыре пятёрки, два человека выпало, а матч заканчивали вообще в пять защитников. Кроме того, нас измотали в физическом отношении два очень тяжёлых предыдущих матча с «Трактором». Есть проблемы с тем, чтобы играть «по счёту» – ребят всякий раз захлёстывают эмоции. Это тоже отсутствие опыта. Нужно выиграть какой-нибудь матч, чтобы появилась вера в себя.

Фёдор КАНАРЕЙКИН, главный тренер «Металлурга»:
–Мы посмотрели видеозапись двух последних матчей «Автомобилиста» с «Трактором». Команда из Екатеринбурга выглядела очень прилично, и вполне могла рассчитывать на большее. У нас сегодня были проблемы, при счёте 2:0 пришлось даже тайм-аут, а затем сделать перестановки и в третьем периоде перейти на игру в три звена. В целом доволен этой домашней серией, в которой мы смогли выиграть все четыре матча. Сложилось неплохое звено Мозякин – Кайгородов – Сушинский. Доволен, что забросил шайбу молодой Косов, который отправляется с молодёжной сборной на чемпионат мира в Канаду. Ждём его с победой.