«АВТО» КРАСИВО ЗАВЕРШИЛ ГОД

12 декабря 2011

«АВТО» КРАСИВО ЗАВЕРШИЛ ГОД
Сегодня «Авто» в повторном домашнем матче против «Стальных Лисов» взял убедительный реванш за поражение накануне - 6:2. Такой результат был достигнут во многом благодаря усилению из главной команды: за «Авто» сыграли братья Стрельцовы, Савченко, днём ранее выходившие на лёд в матче «Металлург» - «Автомобилист», а также Степанов. Таким образом, наша команда завершила 2011 год красивой победой над одним из лидеров. Теперь в чемпионате МХЛ наступает перерыв, а следующие игры пройдут уже после новогодних праздников.
«Авто» (Екатеринбург) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск). 6:2 (0:1, 4:1, 2:0). 12 декабря, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
0:1 Васин (Шингареев, Мамаев, 18:51, бол.), 1:1 Савченко (А.Стрельцов, В.Стрельцов, 20:58), 2:1 Емельянов (Савченко, 24:59, бол.), 3:1 Петраков (Чистяков, Вивдич, 29:55), 4:1 Закиров (Жёлтышев, Трямкин, 33:09, бол.), 4:2 Стулов (Васин, 35:11), 5:2 Емельянов (Чистяков, 45:38), 6:2 Закиров (Яценко, Жёлтышев, 54:01, бол.).

Проиграв первый период со счетом 0:1, наша команда затем захватила инициативу в свои руки и полностью переиграла соперника. Как результат – голы на любой вкус: Закиров подставил клюшку под наброс на ворота Трямкина, Петраков здорово сыграл на добивании, а Емельянову удался точный дальний щелчок сходу… Любопытно, что дубль Емельянова стал для него первым в МХЛ: раньше 19-летний защитник забрасывал две шайбы за игру только в юношеском хоккее.