АЙ, ДА МЫ!

26 января 2012

АЙ, ДА МЫ!
Сегодня хоккеисты "Автомобилиста" одержали блестящую победу в Хабаровске над местным "Амуром" - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0). Хозяева больше, чем в два раза "перебросали" соперников (42:19), но в реализации моментов преуспела именно наша команда. Любопытно также, что в третьем периоде, решившем исход встречи, "Автомобилист" получил шесть удалений ("Амур" - лишь одно), дважды играл втроём против пятерых, но умудрился при этом забросить две безответных шайбы!
У екатеринбуржцев особо следует отметить звено Бушуева, забросившее четыре шайбы. Каждый из его форвардов забил по разу, да ещё отличился защитник Селуянов, игравший в нём в момент своего гола. Свою первую шайбу в составе "Автомобилиста" забросил Богдановский. У "Амура" самым результативным оказался участник недавнего матча звёзд КХЛ в Риге финский защитник Мяенпя, который набрал 3 очка (2+1).
Единственным хоккеистом, вышедшим победителем в обоих матчах нынешнего сезона между "Автомобилистом" и "Амуром", оказался защитник Кручинин. Во встрече первого круга в Екатеринбурге (гости взяли верх по буллитам) он выступал за "Амур", в игре второго круга в Хабаровске - за "Автомобилист".

«Амур» (Хабаровск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:5 (1:1, 2:2, 0:2). 26 января, Хабаровск. «Платинум-Арена». 7100 зрителей.
Судьи:
Анисимов (Москва), Сергеев (Жуковский), Чубыкин (Новокузнецк), Путилин (Липецк).
«Амур» (6): Лашак; Пиганович – Меянпя, Гроть – Перетягин, Шулаков – Мухачёв; Петружалек – Никулин – Тарасов (4), Ружичка – Игнатушкин – Копейкин, Плотников – Степанов – Литовченко (2), Лугин – Глухов – Шитиков.
«Автомобилист» (14): Лобанов; Соколов – Осипов, Костючёнок – Логинов, Селуянов – Кручинин; Субботин (2) – Бушуев – Крутов, Казионов (2) – Шепеленко (2) – Малюшкин (2), Величкин – Богдановский – Цыганов (4), А.Стрельцов (2) – В.Стрельцов – Насыбуллин.
Шайбы забросили: 0:1 Богдановский (Величкин, 07:29), 1:1 Мяенпя (19:20), 1:2 Селуянов (Бушуев, 26:54), 2:2 Ружичка (Мяенпя, 35:04), 3:2 Мяенпя (Петружалек, 37:27), 3:3 Субботин (39:30), 3:4 Крутов (Субботин, 45:39), 3:5 Бушуев (Субботин, Крутов, 50:07).

Послематчевая пресс-конференция (официальный Интернет-сайт ХК "Амур")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер ХК «Автомобилист»:
-Команда очень хорошо настроилась на игру, выполнила задание тренерского штаба, проявила бойцовские качества. Неплохо играли в меньшинстве, что порадовало. Огорчило большое количество удалений, абсолютно ненужных. На высоком уровне была реализация голевых моментов.

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер ХК «Амур»:
-Прежде всего, хочу поздравить команду соперника с победой. Они были сегодня намного лучше, они были готовы к матчу. Хоккей – очень простая игра: если ты постоянно, по всей площадке проигрываешь единоборства, то ты проиграешь матч. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, что мы вышли на игру настолько неподготовленными.
-Сегодня не играл Пётр Врана. Что с ним и когда он вернется в строй?
-Два дня назад на тренировке он получил травму. Сроков восстановления я не знаю.
-Насколько сильно отсутствие Враны сказалось на игре Петружалека, да и всего первого звена?
-Пётр – один из наших лучших игроков, это очевидно. Мы были вынуждены перетасовать все звенья и, как вы видели, это не сработало. И ещё. Очень плохо сыграла молодёжь. Займусь поиском ответа на вопрос, почему.