«АВТОМОБИЛИСТ» ОДЕРЖАЛ ВТОРУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД И УШЁЛ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА

28 января 2012

«АВТОМОБИЛИСТ» ОДЕРЖАЛ ВТОРУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД И УШЁЛ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ в Новосибирске «Автомобилист» нанёс поражение местной «Сибири» – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2). Как и в предыдущей встрече в Хаба-ровске, настоящим лидером проявило себя ударное звено команды: две шайбы забросил Бушуев, одну – Крутов, а Субботин отметился двумя результативными передачами.
Впервые в нынешнем чемпионате «Автомобилист» одержал две победы подряд и впервые же сумел набрать очки в трёх матчах кряду. Кроме того, сегодняшний успех позволил нашей команде покинуть последнее место в «общей» таблице чемпионата КХЛ.
Своеобразное достижение защитника Кручинина в Хабаровске на сей раз повторил и даже превзошёл форвард Богдановский. В матчах "Автомобилист" - "Сибирь" он сыграл по максимуму, выступив в составе "Сибири" в Екатеринбурге и в составе "Автомобилиста" в Новосибирске. В обоих случаях гости взяли по три очка.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:3 (0:2, 0:0, 2:1). 28 января, Новосибирск. Концертно-спортивный комплекс «Сибирь». 3500 зрителей.
Судьи:
Рогачёв, Семёнов (оба – Москва), Матюша (Барнаул), Меньших (Томск).
«Сибирь» (22): Ключников (59:24-60:00 – п.в.); Зайцев – Батыршин, Тарасов – Сафронов, Баев – Караваев, Игнатович (2) – Алексеев (6); Кривоножкин (10) – Петров – Черников, Александров – Энлунд – Солодухин, Суглобов – Малышев (2) – Швецов, Ворошило – Крюков (2) – Санников.
«Автомобилист» (12): Лисутин; Соколов – Осипов, Костючёнок (2) – Логинов, Селуянов – Кручинин, Чурляев; Субботин – Бушуев – Крутов, Казионов – Шепеленко (2) –Малюшкин (2), Величкин (2) – Богдановский – Устьянцев, А.Стрельцов – Абдуллин (2) – Насыбуллин (2).
Шайбы забросили: 0:1 Бушуев (Крутов, 02:42, мен.), 0:2 Бушуев (Крутов, Субботин, 05:49, бол.), 1:2 Суглобов (Батыршин, 42:11, бол.), 1:3 Крутов (Субботин, 45:09), 2:3 Энлунд (Петров, 53:27, бол.).
Нереализованный штрафной бросок: 0:2 Энлунд (11:56, мимо).

Послематчевая пресс-конференция (официальный сайт ХК "Сибирь")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер «Автомобилиста»:
–Очень тяжёлая игра была, больше похожа на борьбу, мало было похоже на хоккей. Нам сейчас отступать некуда, команда играет от ножа. Не знаю, как мы будем проводить матч с «Югрой», потому что силы и эмоции у команды истекают. При такой игре мы могли бы делать продвижение в мастерстве, приходит какой-то опыт. То, что игра была тяжеленная, это было видно всем. Спасибо команде за игру, могли, конечно, ненужные удаления сломать нам всё в третьем периоде. Есть у нас проблемы с дисциплиной.

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, главный тренер «Сибири»:
–Мы начали игру очень плохо, пропустили опять два гола. Видно было, что ребята до сих пор не могут отойти от разгромного поражения последнего от «Барыса». Чувствуется, что веры в свои силы остается все меньше, уверенности, что мы можем забить хотя бы один гол. Молодцы, что не бросили играть, продолжали сражаться, забили гол, пропустили ещё один… Провели игру до конца. Эмоционально ребятам очень тяжело.
–Если бы «Сибирь» продолжала бороться за место в плей-офф, вы бы стали так рисковать, выпускать пять нападающих на большинство?
–А причем тут плей-офф или не плей-офф? У нас уровень многих защитников не позволяет играть им в большинстве. Делайте выводы. Мы поставили всю нашу атакующую мощь на один шанс, и мы угадали. Мы это сделали от того, что нужно делать какие-то изменения, знать, что тренеры ведут игру, они думают.