«АВТОМОБИЛИСТ» ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД

15 февраля 2012

«АВТОМОБИЛИСТ» ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД
Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» одержали третью победу подряд – для нашей команды это рекордная по продолжительности серия в нынешнем сезоне. В Попраде «Автомобилист» выиграл по буллитам у местного «Льва» – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, овертайм – 0:0).
Игра проходила в быстром темпе, но действовали хоккеисты обеих команд достаточно сумбурно. На льду не раз вспыхивали потасовки, а нападающий гостей Казионов даже был удалён до конца матча. Счёт быт открыт достаточно неожиданно: до того весьма успешно действовавший в меньшинстве «Автомобилист» пропустил, имея на льду на одного игрока больше. В середине третьего периода усилиями Абдуллина наша команда отыгралась. Он же принёс победу «Автомобилисту» в послематчевой серии штрафных бросков.
Отметим также, что впервые в сезоне наша команда выиграла выездной матч, счёт в котором открыли соперники.

«Лев» (Попрад) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:2 – по штрафным броскам (0:0, 1:0, 0:1, овертайм – 0:0). 15 февраля, Попрад. «Татравагонка Арена». 4022 зрителя.
Судьи:
Соин, Карабанов (оба – Москва), Путилин (Липецк), Тарасов (Нижний Новгород).
«Лев» (18): Лацо; Мезеи (2) – Гункес (2), Янк – Штрбак (4), Льюис (4) – Хелльстрём; Гуна – Лундберг – Бартечко (2), Новотны – Шпирко – Секач, Фабрициус – Матаи (4) – Ежек, Шаршок.
«Автомобилист» (35): Лобанов; Соколов – Осипов, Чурляев – Логинов, Селуянов (2) – Кручинин; Субботин – Бушуев – Крутов, Казионов (2+5+20) – Шепеленко – Малюшкин, Величкин – Абдуллин (2) – Цыганов, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Насыбуллин (2), Савченко.
Шайбы забросили: 1:0 Лундберг (Бартечко, 35:53, мен.), 1:1 Абдуллин (Цыганов, 51:42).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Малюшкин (мимо), 1:0 Новотны, 1:1 Абдуллин, 1:1 Шпирко (вратарь), 1:1 Савченко (вратарь), 1:1 Секач (вратарь), 1:2 Абдуллин.

Послематчевая пресс-конференция

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер «Автомобилиста»:
–Матч получился тяжёлым. Мы не сыграли так, как хотели. «Лев» действовал очень организованно, и было трудно взломать его защиту. У нас было много удалений, сыграли недисциплинированно и могли «погореть» на этом. Также хотелось бы отметить нашего вратаря, который дал нам шанс на победу в такой сложной игре.

Радим РУЛИК, главный тренер «Льва»:
–Согласен с тем, что игра получилась тяжёлой. В отличие от соперника, у нас в сегодняшнем матче было задействовано только 15 игроков. С этими молодыми парнями мы хотели победить, но нам не хватило опыта. У нас было много шансов в большинстве, но мы не смогли ими воспользоваться, поэтому 1:1 после 60 минут – весьма справедливый исход. А буллиты лучше исполнил соперник.