СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПЛАН ПОДГОТОВКИ «АВТО» К СЕЗОНУ

22 июня 2012

СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПЛАН ПОДГОТОВКИ «АВТО» К СЕЗОНУ
Сегодня прошло организационное собрание команды МХЛ «Авто». Как сообщил главный тренер Евгений Мухин, с 25 по 28 июня хоккеисты пройдут медосмотр, а 29-го начнутся тренировки на базе КРК «Уралец». С 9 по 27 июля у «Авто» запланирован сбор на базе спорткомплекса в Курганово. А с 30 июля команда будет сочетать занятия на домашней арене с товарищескими матчами. С 22 по 27 августа наши хоккеисты сыграют на турнире в Казани.

В составе «Авто» по сравнению с прошлым сезоном произошли большие изменения. Группа игроков 1990 года рождения не сможет выступать в МХЛ из-за возрастного лимита, установленного в лиге. Кроме того, команду покинули форварды Иван Яценко и Григорий Чайкин, а также защитник Дмитрий Мишенин.
Предсезонную подготовку с «Авто» будет проходить 19-летний нападающий из Челябинска Максим Яшин, который в минувшем чемпионате провел в составе «Белых Медведей» 69 матчей и набрал в них 15 (4+11) очков. Также тренироваться с командой будет группа игроков 1994 года рождения, которые прошлый сезон провели за выступающий в российской хоккейной лиге екатеринбургский «Буревестник»: защитники Кирилл Власов, Роман Першин, Степан Урденко, Алексей Соловьев, нападающие Леонид Панченко и Егор Шевелин. Вызваны на сборы «Авто» и воспитанники школы «Спартаковец» 1995-1996 годов рождения: защитники Иван Тетерин, Дмитрий Глушков, Владислав Захаров, Дмитрий Берлет, форварды Егор Корелин, Анатолий Голышев, Роман Опалев, Дмитрий Среднев и Павел Шулепов.