ЗАЩИТНИК СПРАВИЛСЯ С ЗАДАЧЕЙ НАПАДАЮЩИХ

9 августа 2012

ЗАЩИТНИК СПРАВИЛСЯ С ЗАДАЧЕЙ НАПАДАЮЩИХ
Лишь за 1:05 до сирены "Автомобилист" сумел сравнять счёт в сегодняшнем матче турнира "Каменный цветок" с пермским клубом "Молот-Прикамье". В серии буллитов соперники выполнили по пять попыток, но лишь защитнику хозяев Соколову удалось послать шайбу в цель. В итоге - 3:2 в пользу "Автомобилиста".
Положение команд после двух туров: "Автомобилист" и "Маунтфилд" - по 4 очка, "Молот-Прикамье" - 3, "Спутник" - 1.
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 3:2 - по штрафным броскам (1:1, 0:1, 1:0). 9 августа, Екатеринбург. КРК "Уралец". 3 500 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Цыплаков (Санкт-Петербург), Колосов, Отмахов (оба - Екатеринбург).
"Автомобилист" (12): Лобанов; Соколов - Сазонов, Гусев - Мезеи (2), Меньшиков (2) - Д.Макаров (2), Степанов - Трямкин; Симаков - Шпирко - Страка, Булатов (2) - Заварухин - Афанасенков (2), А.Стрельцов - В.Стрельцов - К.Макаров, Закиров - Чистяков (2) - Макеев.
"Молот-Прикамье" (8+2 кш): Лаврецкий; Громов - Теслюкевич, Глебов - Верёвкин (2), Парамонов - Сыса, Рязанов - Горланов, Кожевников; Калачик - Петров - Кулик, Тополь - Бардин - Федин, Семёнов (2) - Картошкин (2) - Цыганов, Минаков - Попов - Ушенин (2), Агеев, Яковлев.
Шайбы забросили: 1:0 Заварухин (Симаков, 03:54), 1:1 Кулик (Теслюкевич, Громов, 12:44, бол.), 1:2 Минаков (Ушенин, Горланов, 30:09), 2:2 Мезеи (Страка, 58:55, бол.).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Страка (вратарь), 0:0 Бардин (вратарь), 0:0 Симаков (мимо), 0:0 Агеев (вратарь), 0:0 К.Макаров (вратарь), 0:0 Яковлев (мимо); 0:0 Громов (вратарь), 0:0 Страка (вратарь), 0:0 Бардин (мимо), 1:0 Соколов.

В составе "Автомобилиста" по сравнению с первых матчем произошли изменения. Холта, Ступина, Юксеева, Величкина и Малыхина заменили Лобанов, Степанов, Меньшиков, Чистяков и Макеев. Екатеринбуржцы быстро добились успеха, но в дальнейшем развить свой успех не смогли. Более того: пермяки вначале отыграли одну шайбу, а затем и вышли вперёд. Когда играть оставалось мнее трёх минут хозяева получили численное преимущество, в ходе которого заменили вратаря шестым полевым игроком. Этот ход принёс успех: Мезеи дальним броском "пробил" Лаврецкого. В серии буллитов соперники выполнили по пять попыток, но лишь защитнику хозяев Соколову удалось послать шайбу в цель. В итоге - 3:2 в пользу "Автомобилиста".