Неудача в Тольятти

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл «Ладе» - 2:4.

3 декабря 2014

Неудача в Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). 3 декабря, Тольятти. ЛК «Лада-Арена». 5000 зрителей

Судьи:  Раводин Алексей, Рённ Юри, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис

Броски: 38(20) – 51(26)

Штраф:8-12

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Анатолий Голышев, Владислав Воропаев – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Владислав Егин, Александр Нестеров – Никита Комаров – Игорь Емелеев.

«Лада»: Илья Ежов; Денис Баранцев – Иржи Гункес, Александр Черников – Юрий Петров – Денис Голубев, Карол Слобода – Дмитрий Огурцов, Антон Шенфельд – Георгий Белоусов – Мартин Затёвич, Дмитрий Воробьёв – Станислав Романов, Андрей Никитенко – Семён Валуйский – Станислав Бочаров, Виталий Шулаков, Александр Стрельцов – Василий Стрельцов – Фёдор Фёдоров, Александр Шаров.

Шайбы забросили: 1:0 Бочаров (Валуйский, Никитенко, 01:47), 2:0 Затёвич (Ежов, 35:53), 2:1 Рыбаков (Симаков, Метлюк, 41:42), 3:1 Никитенко (Огурцов, Валуйский, 45:48), 3:2 Лазарев (Симаков, Логинов, 47:28), 4:2 Черников (Баранцев, 48:32).

«Автомобилист» уступил сегодня «Ладе» - 2:4. В Тольятти наша команда прибыла далеко не в оптимальном составе – на данный момент в лазарете находятся семь человек, в том числе игроки, отправленные в Екатеринбург из-за инфекционной болезни.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте, постепенно «Автомобилист» выправил игру, но довести дело до гола долгое время не получалось. Во втором периоде наша команда усилила давление на ворота соперника, но Илья Ежов раз за разом спасал тольяттинцев. В итоге «Лада» забила вторую шайбу, реализовав большинство.

Самым богатым на шайбы получился третий период. Сначала Александр Рыбаков сократил отставание, но хозяева довольно быстро ответили третьей шайбой. Затем Антон Лазарев вновь сделал разрыв минимальным и подарил надежду нашим болельщикам. Но «Лада» вновь смогла разыграть лишнего, установив окончательный счет – 4:2.

Отметим, что сегодня в составе нашей команды спустя три года вновь сыграл Александр Логинов, который записал на свой счет результативную передачу.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Поздравляю «Ладу» с победой. Мы бились, старались, но, к сожалению, те ошибки, что мы допустили, «Лада» реализовала.

— Анатолий Анатольевич, после неприятности в Ханты-Мансийске насколько сложно было перестроиться?
— Неприятности продолжаются, еще не прошли. А что касается перестроиться –  все знают, как играть. Никаких сложностей.

— Коварж выдал не самую лучшую свою игру. Возможно, сказалась болезнь. Почему место в воротах не занял Циркуль?
— Вообще-то он второй вратарь «Авто», и больной Коварж сыграет лучше здорового Циркуля на сегодняшний день. Может, в дальнейшем Никита будет играть еще лучше. Парень молодой, вырастет, будет играть.

Сергей СВЕТЛОВ, главный тренер ХК «Лада»:

— Доволен победой. Что касается содержания игры, не все было хорошо, на мой взгляд. Соперник очень мощно играл все три периода в активной борьбе и давлении. Наши защитники не успевали отыграть шайбу, были медленные. По быстроте мышления и движению  соперник нас переиграл. На наше счастье, мы забили удачные голы  и выиграли. Матч, может, был не совсем красочным с нашей стороны, но эти три очка для нас очень важны.

Теги: Лада - Автомобилист (2014-12-03)