ПОБЕДА С "КОЛЁС"

26 сентября 2012

ПОБЕДА С "КОЛЁС"
Сегодня ранним утром екатеринбургский "Буревестник" вылетел в Белоярский (ХМАО), а уже вечером вышел на лёд против местного клуба "Кристалла-Югра" в матче чемпионата РХЛ. Наши хоккеисты имели игровое преимущество и по ходу встречи вели - 3:1, но в третьем периоде хозяева сравняли счёт - 3:3. В серии послематчевых буллитов отличились екатеринбуржцы Станислав Калинин и Сергей Немолодышев, добывшие для "Буревестника" победу - 4:3.
На счету капитана команды Сергея Немолодышева, помимо победного буллита, ещё две заброшенных шайбы в основное время, и он по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата РХЛ. Стоит отметить и вратаря "Буревестника" Александра Прибавкина, сыгравшего один из лучших матчей в своей карьере.

«Кристалл-Югра» (Белоярский) - «Буревестник» (Екатеринбург) - 3:4 – по штрафным броскам (1:1, 0:2, 2:0, овертайм - 0:0). 26 сентября, Белоярский.
Шайбы забросили:
1:0 Д.Кабанов (Толоков, Горбовой, 09:51), 1:1 Постников (Солодов, Мошнов, 13:09), 1:2 Немолодышев (Агапитов, Конев, 23:06), 1:3 Немолодышев (Ступин, 24:12), 2:3 Горбовой (Пичкалев, 42:26), 3:3 Шафиков (Русанов, 55:27).
Победный штрафной бросок: Немолодышев.