Андрей ХАЗОВ: «ПОБЕДЫ К «АВТОМОБИЛИСТУ» ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ

Набрав в 13 матчах 9 очков

11 октября 2012

Андрей ХАЗОВ: «ПОБЕДЫ К «АВТОМОБИЛИСТУ» ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ
Набрав в 13 матчах 9 очков. «Автомобилист» занимает последнее место в турнирной таблице. 13 матчей – это четверть дистанции регулярного чемпионата КХЛ. Дать оценку выступлению команды на этом отрезке мы попросили исполнительного директора клуба Андрея Хазова.

–Конечно, результат неудовлетворительный, –начинает беседу Андрей Юрьевич. –Могли и должны были набирать больше очков. Несколько встреч мы проиграли с разницей в одну шайбу, либо отрыв был минимальным к тому моменту, когда вратаря заменяли шестым полевым игроком. Не скажу, что именно выиграть, но какие-то очки набирать хотя бы в части этих встреч мы были должны.
–Откровенно провальных матчей, на ваш взгляд, не было?
–Меня очень огорчила последняя встреча в Хабаровске. Думаю, это была самая слабая игра команды в нынешнем чемпионате. Может, следует сделать скидку на то, что это был завершающий матч команды в напряжённом турне с длительными перелётами. Предыдущие встречи в этой поездке, в Новосибирске и Новокузнецке, я считаю, «Автомобилист» провёл хорошо.
–Есть на ваш взгляд, какая-та одна, главная причина неудач? Например, недостаточная физическая подготовка или что-то ещё?
–Нет. Игроки нормально восстанавливаются после нагрузок, в команде нет нарушений дисциплины. Конечно, очень тяжёлый календарь. С 20 сентября по 2 ноября, за 44 дня мы проводим 20 матчей…
–Команда фактически была создана заново. Насколько продуктивно, на ваш взгляд, прошло комплектование?
–Комплектовались в соответствии с бюджетом, и уже в который раз – в последний момент. Каких-то случайных людей в команду не брали, за плечами каждого из наших игроков – выступления на солидном уровне. Можно сказать, что разочаровал Афанасенков – контракт с ним, как вы знаете, расторгнут. В принципе, хочу ещё напомнить, что команда ни за месяц, ни за два не складывается. Притирка игроков друг к другу – на это тоже требуется время.
–Тем не менее, вы собираетесь привлекать в команду новых игроков?
–Комплектование – это процесс, который идёт непрерывно. Так, уже примерно две недели ведём переговоры с нападающим одного из клубов НХЛ. Надеюсь, они завершатся успешно, и мы с его помощью усилим линию нападения. Сегодня подписали контракт с защитником Тулуповым.
–Что ещё вы хотели бы сказать болельщикам?
–Не стоит впадать в уныние. Время исправить положение ещё есть, и победы к «Автомобилисту» обязательно придут. Нужно только всем вместе в это верить.