Упустили победу

«Авто» проиграл в овертайме «Мамонтам Югры» - 2:3

8 декабря 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1).

Броски: 31 (22) – 48 (33)

Штраф: 16 - 30

Вратари:  Леонид Фомин – Кирилл Кузьмин

Шайбы забросили:1:0 Арсений Ёлтышев (Опалев, Сушинский, 28:34), 2:0 Денис Мингалеев (Алентьев, 39:39), 2:1 Павел Варфоломеев (Юнышев, 39:59), 2:2 Егор Иванов (Дельнов, Акмальдинов, 58:41), 2:3 Игорь Гладун (Дельнов, Акмальдинов, 60:33).

Второй домашний матч «Авто» против «Мамонтов Югры» снова закончился победой гостей. Однако сегодня наша команда была очень близка к победе, но, как говорят в таких случаях, не дотерпела.

Первая половина матча напоминала вчерашнюю встречу – как и накануне, первый период прошел без голов, счет также был открыт на 29-й минуте. Но в этот раз первыми отличились хоккеисты «Авто» - Арсений Ёлтышев забросил свою шестую шайбу в сезоне. А на последней минуте Денис Мингалеев реализовал большинство. Но «мамонты» тут же ответили голом, причем шайба залетела в ворота, когда до сирены оставалась 1/10 секунды.

В последнем периоде моментов хватало у обеих команд, но гости чаще бросали по воротам и добились своего. Полторы минуты не хватило «Авто» для победы. Егор Иванов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Уже на 33-й секунде добавочного времени ханты-мансийцы забили свой победный гол.

Авто - 2:3 (ОТ) Мамонты Югры: Шедевр Мингалеева и сейвы Фомина