МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОИГРАЛА ФИННАМ

В стартовом матче "Турнира четырёх наций" в шведском Сундсвалле молодёжная сборная России проиграла финнам - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

9 ноября 2012

МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОИГРАЛА ФИННАМ
В матче приняли участие и два представителя "Автомобилиста" - защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов. Оба завершили матч с показателем полезности "0". Трямкин и Гиматов находились на площадке, когда финны открыли счёт, но в этот момент наша команда играла в меньшинстве. Отметим, что на долю екатеринбуржцев пришлась почти четверть от суммарного количества бросков в створ ворот голкипера соперников Йонаса Корписало - 5 из 21. При этом Гиматов был вообще самым активным в команде - три броска. Кроме того, форвард екатеринбуржцев отметился одним двухминутным удалением.

-Для нас это первый матч, и, результат, конечно, не отражает происходившего на площадке, -сказал в интервью официальному сайту ФХР наставник нашей команды Евгений Корешков. -У нас были хорошие моменты, но где-то подвела реализация, где-то не хватило везения в завершении. Состав у соперников сыгранный – давно тренируются вместе, есть уже свои связки, сочетания, мы же, по сути, играем с чистого листа – времени на подготовку был самый минимум. В первом периоде подвёл избыток желания хорошо выступить – ребята перегорели, да и неоправданные удаления сломали рисунок игры. Но будем стараться и в завтрашнем матче с чехами настроены только на победу.