ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К ПОБЕДЕ

26 ноября 2012

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К ПОБЕДЕ
Сегодня ХК «Буревестник» провёл очередной матч чемпионата РХЛ против фарм-клуба тюменского «Рубина» и одержал победу со счётом 5:2.

Несмотря на приятный итоговый счёт, в дебюте матча хозяева сами создали себе трудности. Они пропустили две шайбы кряду, причём первая из них влетела в ворота Максима Серкова уже на 20-й секунде! Екатеринбуржцам удалось вернуться в игру к середине первой двадцатиминутки, и затем красный свет зажигался лишь за воротами тюменцев. Итоговый счёт матча установили совместными усилиями Валерий Конев и Алексей Мошнов, которые в отсутствие делегированного в главную команду города Сергея Немолодышева, продолжают регулярно набирать очки и оба находятся в десятке лучших бомбардиров чемпионата РХЛ. Особо отметим результативность юного Евгения Деменьшина, набравшего в матче 2 очка (1+1) и очередной гол защитника и нового капитана «Буревестника» Дениса Белоногова.
Повторный матч команд состоится 27 ноября в КРК «Уралец» в 14.00.

«Буревестник» (Екатеринбург) – ХК «Рубин-2» (Тюмень) – 5:2 (4:2, 0:0, 1:0). 26 ноября, Екатеринбург.
Вратари:
Серков - Федотов.
Штрафное время: 6 - 6.
Шайбы забросили: 0:1 Камалов (Минеев, Бирючинский, 00:20), 0:2 Остяков (04:39), 1:2 Деменьшин (Постников, 08:01), 2:2 Белоногов (Алексеев, Деменьшин, 13:15), 3:2 Калинин (Солодов, 17:19), 4:2 Чистяков (Мошнов, 19:59, бол.), 5:2 Конев (Мошнов, 50:59).