БЕЗ ВАРИАНТОВ

30 ноября 2012

БЕЗ ВАРИАНТОВ
В сегодняшнем матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в Череповце "Северстали" по всем статьям - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).
«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 5:0 (2:0, 1:0, 2:0). 30 ноября, Череповец. Ледовый дворец. 3710 зрителей.
Судьи:
Наливайко (Минск), Рогачёв, Калинкин, Капустин (все – Москва).
«Северсталь» (12): Кошечкин; Киселевич (2) – Егоршев, Андерсен (2) – Лааксо, Стасенко – Часлава (2); Кетов – Шипачев – Казионов (2), Бердников – Ванделль – Бергфорс, Казаковцев (2) – Медведев – Ковыршин, Алексеев – Монс – Федосеев (2).
«Автомобилист» (24+2 кш): Лобанов; Соколов – Мезеи (2), Гусев – Трямкин (2), Юксеев – Ступин; Лапенков (4+10) – Крюков – Лупул, Симаков – Шпирко (2) – Страка (2), Немолодышев – Малыхин – Жмакин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Пронин (2), Макеев.
Шайбы забросили: 1:0 Монс (Часлава, 06:40), 2:0 Егоршев (Шипачёв, Киселевич, 12:11, бол.), 3:0 Бердников (Бергфорс, 24:23, бол), 4:0 Часлава (Медведев, 50:47), 5:0 Медведев (Алексеев, 57:07).

В конце позапрошлого сезона «Северсталь» обыграла дома «Автомобилист» со счётом 10:1. Этот результат и по сей день является самой крупной победой «Северстали» и самым крупным поражением «Автомобилиста» в соревнованиях КХЛ. В отчётном матче до подобного разгрома дело не дошло, хоккеисты Череповца забросили в ворота екатеринбуржцев «лишь» пять безответных шайб.
Счёт был открыт уже на седьмой минуте: форвард гостей Монс оказался самым решительным в борьбе на «пятачке». Затем «Северстали» потребовалось всего девять секунд, чтобы реализовать численное преимущество – защитник Егоршев открылся прямо по центру и броском в упор расстрелял Лобанова. Вскоре после перерыва регулярно забивающий в последнее время Бердников продолжил голевую серию. Судьям потребовался видеопросмотр, чтобы удостовериться в том, что шайба побывала за линией ворот, и по его итогам они указали на центр.
В дальнейшем хозяева особо не форсировали события, уделив особое внимание обороне. Ну, а если дело доходило до опасных моментов, то в дело вступал Кошечкин, сыгравший, как и в матче первого круга в Екатеринбурге на высшем уровне. А в последние десять минут «Северсталь» ещё дважды поразила ворота Лобанова.

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
-Команду «Северсталь» и тренера хочу поздравить с победой. На всех участках – и в своей зоне, и в средней, и в зоне нападения наша команда была обыграна. Проиграли все единоборства. Команда не проявилась сегодня на льду. Не было ни игры, ни уверенности. Да много чего еще не было. Будем делать определенные выводы и смотреть, что можно применить, чтобы избежать повторения таких матчей в дальнейшем.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер «Северстали»:
-Хочу сказать спасибо болельщикам, что в такую ужасную погоду пришли в Ледовый дворец за нас болеть. Я на самом деле переживал, что никто не придет, потому что погода ветреная и выпало столько снега. Но смотрю – все пришли, и не зря. Посмотрели на Василия, он был в форме, хочу его поздравить, он молодец. Всех ребят с победой.