ВСЕГО ОЧКО И ТРИ ДЕБЮТА

3 декабря 2012

ВСЕГО ОЧКО И ТРИ ДЕБЮТА
Сегодня «Буревестник» продолжил своё выступление в чемпионате РХЛ матчем в Тюмени против «Рубина-2» и проиграл в серии буллитов - 3:4.

Матч больше напоминал бойцовский поединок, на всех участках площадки шла жёсткая силовая борьба на грани фола, о чём красноречиво свидетельствует графа протокола «штрафное время»: 64 минуты на две команды, а четыре шайбы из шести в основное время были заброшены в неравных составах плюс реализованный штрафной бросок в ворота Тюмени.
«Буревестнику» удалось поймать свою игру лишь к середине третьего периода, когда нашим хоккеистам удалось не только отыграться со счёта 0:2, но и выйти вперёд за две минуты до конца встречи. Минимальный перевес екатеринбуржцы удержать не смогли, позволив тюменцам за 37 секунд до сирены перевести игру в овертайм и далее в серию буллитов, где удача была на стороне фарм-клуба «Рубина».
Отметим результативность Станислава Калинина, набравшего 2 (2+0) очка в матче и дебют в составе «Буревестника» Александра Юксеева из «Автомобилиста», а также игроков молодёжной команды «Авто» вратаря Олега Дятлова и защитника Андрея Емельянова.
Несмотря на поражение, добытое очко позволило расположиться «Буревестнику» на третьем месте в турнирной таблице.
Повторный матч команд состоится в Тюмени 4 декабря в 14.00.

«Рубин-2» (Тюмень) - «Буревестник» (Екатеринбург) – 4:3 - по штрафным броскам (1:0, 1:0, 1:3, овертайм - 0:0). 3 декабря, Тюмень.
Вратари:
Аляпкин - Дятлов.
Штрафное время: 32-32.
Шайбы забросили: 1:0 Сандер (Серёгин, Остяков, 18:43, бол.), 2:0 Сандер (26:49, бол.), 2:1 Конев (Мошнов, Постников, 46:56, бол.), 2:2 Калинин (54:41, со штрафного броска), 2:3 Калинин (Меньшиков, Алексеев, 58:08, бол.), 3:3 Большаков (Сандер, Остяков, 59:23).
Послематчевые штрафные броски: 4:3 Сандер (65:00, победный буллит).