«БУРЕВЕСТНИК» ВЫИГРАЛ БИТВУ ФАРМОВ

4 декабря 2012

«БУРЕВЕСТНИК» ВЫИГРАЛ БИТВУ ФАРМОВ
Сегодня «Буревестник» провёл повторный матч в Тюмени против «Рубина-2» и одержал победу со счётом 5:3.

Фарм-клуб «Рубина» ещё более усилился к повторному матчу. Так, место в воротах занял опытнейший Сергей Магарилов, сыгравший в высшей лиге более 180 матчей. Стоит заметить, что по ходу поединка Магарилов блеснул лишь со знаком «минус», развязав в паре с Альбертом Полининым драку против Александра Постникова, за что всем трём игрокам выписали по матч-штрафу, а вместе обе команды перешагнули рубеж 100 штрафных минут.
В составе «Буревестника» отсутствовали Эдуард Орлов и Игорь Агапитов, получившие травмы в первом матче, а на помощь прибыл Егор Шевелин из «Авто», отметившийся в итоге первой заброшенной шайбой за фарм «Автомобилиста».
Что касается характера матча, то в условиях жёсткой, а порой неоправданно грубой игры со стороны тюменцев, «Буревестнику» пришлось постоянно догонять хозяев, ведущих в счёте, но сделать это удалось лишь в третьем периоде. Сначала Максим Алексеев вывел «Буревестник» вперёд после великолепной передачи Станислава Калинина, а затем, в большинстве, уже сам Станислав подвёл итог матча, наказав резервистов «Рубина» за грязную игру.
Также отметим уверенные действия в воротах Олега Дятлова, результативность наших снайперов Валерия Конева и Алексея Мошнова, стабильно набирающих очки в каждом матче и настоящую капитанскую игру защитника Дениса Белоногова.
Следующие матчи «Буревестник» проведёт в Ноябрьске, где 6 и 7 декабря встретится с «Ямальскими Стерхами».

«Рубин-2» (Тюмень) - «Буревестник» (Екатеринбург) – 3:5 (2:2, 1:1, 0:2). 4 декабря, Тюмень.
Вратари:
Магарилов (Елькин,42:24) - Дятлов.
Штрафное время: 66 - 41.
Шайбы забросили: 1:0 Большаков (Сандер, Казиев, 05:56, мен.), 1:1 Белоногов (Конев, 13:37, бол.), 2:1 Сандер (Серегин, 17:14), 2:2 Конев (Мошнов, 19:19), 3:2 Камалов (24:30, бол.), 3:3 Шевелин (Деменьшин, 27:00), 3:4 Алексеев (Калинин, 41:17), 3:5 Калинин (Белоногов, 46:05, бол.)