ЗАДАЙ ВОПРОС РАСТИСЛАВУ ШПИРКО!

Наш клуб совместно со спортивным порталом Екатеринбурга ЕКБ-Спорт

19 декабря 2012

ЗАДАЙ ВОПРОС РАСТИСЛАВУ ШПИРКО!
Наш клуб совместно со спортивным порталом Екатеринбурга ЕКБ-Спорт.рф продолжает проведение акции «Задай вопрос игроку «Автомобилиста». Первым ее героем в нынешнем чемпионате стал словацкий защитник команды Бранислав Мезеи. На этот раз мы предлагаем вам задать свои вопросы земляку Мезеи – лучшему снайперу «Автомобилиста» Растиславу Шпирко.
Растислав – универсальный игрок: для него не составляет проблем сыграть как на позиции крайнего нападающего, так и центрфорварда. В 20 лет он отправился в Северную Америку, где провел отличный сезон в сильнейшей молодежной лиге США, а затем два года выступал в студенческой лиге за команду университета Северной Дакоты. Вернувшись из США. Растислав играл в чемпионатах Словакии и Чехии. В 2010 году он в составе ХК «Пардубице» выиграл чешскую экстралигу и получил приз, присуждаемый главному джентльмену лиги.

В прошлом сезоне Шпирко играл в составе «Льва» из Попрада, а минувшим летом перешел в «Автомобилист». На данный момент (19 декабря) он с 8 заброшенными шайбами является лучшим снайпером команды. Всего же на счету Растислава 15 (8+7) очков в 33 играх.

В составе сборной Словакии он провел 11 матчей, набрав в них 3 (2+1) очка. На прошлой неделе он стал серебряным призером турнира Arosa Challenge в Швейцарии.

Подробнее об условиях акции.