ПОБЕДА НА КЛАССЕ

Сегодня ХК «Буревестник» провёл повторный матч чемпионата РХЛ против фарм-клуба тюменского «Рубина» и нанёс гостям поражение со счётом 4:2

25 декабря 2012

ПОБЕДА НА КЛАССЕ

«Буревестник» (Екатеринбург) – ХК «Рубин-2» (Тюмень) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). 25 декабря, Екатеринбург.
Вратари:
Дятлов - Молочков.
Штрафное время: 8 - 8.
Шайбы забросили: 1:0 Субботин (Агапитов, 20:43), 1:1 Харин (Наумов, Камалов, 23:05, бол.), 2:1 Постников (Панченко, Белоногов, 39:03), 2:2 Серков (Куцепалов, Наумов, 47:15), 3:2 Емельянов (Солодов, 55:58), 4:2 Конев (Шевелин, Белоногов, 57:35).

После вчерашней крупной победы хоккеисты «Буревестника» явно намеревались получить сегодня три очка малой кровью. Лишь к середине последнего периода, после того как тюменцы второй раз за игру сравняли счёт, екатеринбуржцы были вынуждены пойти вперёд большими силами. Но на пути нападающих «Буревестника» неизбежно вставал вратарь «Рубина» Сергей Молочков. И вот тогда за дело взялись защитники: Илья Солодов отличным пасом отправил в прорыв Андрея Емельянова, который, обыграв всю оборону и вратаря гостей, закатил шайбу в ворота. А итоговый счёт на табло установил лучший бомбардир команды и всего чемпионата Валерий Конев после великолепного розыгрыша большинства и точных передач Егора Шевелина и Дениса Белоногова.
Благодаря этой победе «Буревестник» встретит Новый Год лидером турнирной таблицы чемпионата РХЛ. Теперь наша команда отправляется на новогодние каникулы и следующие свои матчи проведёт уже в 2013 году. На выезде 12 и 13 января в Ноябрьске она сыграет против команды «Ямальские Стерхи».