НОВЫЙ ГОД "АВТО" НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

9 января 2013

НОВЫЙ ГОД "АВТО" НАЧАЛ С ПОБЕДЫ
Сегодня первый после полуторамесячного перерыва матч чемпионата МХЛ провели хоккеисты "Авто". На своём льду они победили команду "Снежные Барсы" - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).

"Авто" (Екатеринбург) - "Снежные Барсы" (Астана) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). 9 января, Екатеринбург.
Штрафное время:
6 – 20.
Броски: 37 - 15.
Вратари: Дятлов - Крамарь.
Шайбы забросили: 0:1 Кабиев (Степаненко, Сагадеев, 15:10), 1:1 Мингалеев (Гиматов, Трямкин, 27:34), 2:1 Тетерин (Гиматов, Мингалеев, 30:29), 2:2 Михайлис (Степаненко, Сагадеев, 32:30), 3:2 Марков (Голышев, 32:48), 4:2 Устьянцев (Голышев, 49:04, бол.).

В составе "Авто", помимо уже пробовавших свои силы в главной команде Устьянцева и Закирова, появились Трямкин и Гиматов, игравшие за "Автомобилист" днём ранее в Москве с ЦСКА. Именно после комбинации с их участием лучший бомбардир "Авто" Мингалеев сравнял счёт в нелегко для хозяев складывавшемся матче. Во многом победу "Авто" определил и тот факт, что наша команда чаще и удачнее соперников играла в большинстве. Формально екатеринбуржцы реализовали численный перевес только один раз, но ещё одну шайбу, вторую, они забросили, едва оштрафованный игрок гостей Борисов появился на льду и не успел принять участие в игровом эпизоде.