БУРЕВЕСТНИКИ НЕ СПРАВИЛИСЬ СО СТЕРХАМИ

12 и 13 января екатеринбургский «Буревестник» провёл очередные матчи чемпионата РХЛ в Ноябрьске против команды «Ямальские Стерхи» и дважды уступил - 2:4 и 2:3

13 января 2013

БУРЕВЕСТНИКИ НЕ СПРАВИЛИСЬ СО СТЕРХАМИ

Оба матча прошли по схожему, в части накала хоккейных страстей, сценарию - ведь встречались команды, претендующие на лидерство в чемпионате РХЛ.
В первом матче, уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы, усилиями братьев Стрельцовых наши хоккеисты сократили разрыв в начале третьего периода. Но дальнейшие попытки екатеринбуржцев поразить ворота стерхов успеха не принесли. Перевести игру хотя бы в овертайм не помогла ни игра в большинстве, ни замена вратаря на шестого полевого игрока, а четвёртая шайба влетела в ворота «Буревестника» на последних секундах встречи.
В повторной встрече команды осторожничали весь первый период, а вот в начале второго хозяевам удалось трижды в течение трёх минут поразить ворота Саввы Бородина, причём дважды при этом наша команда играла в меньшинстве. Две шайбы Стефана Степанова обострили борьбу до предела и последние десять минут матча екатеринбуржцы провели в агрессивном атакующем стиле. Как под копирку первой игры, екатеринбуржцы завершали встречу в расстановке "шесть на четыре", но не смогли реализовать несколько опасных моментов на последних минутах и в итоге обидно уступили.
Два поражения в Ноябрьске отодвинули «Буревестник» на второе место и теперь екатеринбуржцы 30-31 января примут на родном льду команду «Кристалл-Югра» (Белоярский). Начало матчей в 14.00.

«Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - «Буревестник» (Екатеринбург) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). 12 января, Ноябрьск.
Вратари:
Худяков – Бородин.
Штрафное время: 16 - 14.
Шайбы забросили: 1:0 Кочнев (Шамсуллин, Насыров, 06:30, бол.), 1:1 Степанов (В.Стрельцов, 24:43), 2:1 Матвеев (Ногих, 27:37), 3:1 Шамсуллин (Гараев, Насыров, 43:40, бол.), 3:2 А.Стрельцов (В.Стрельцов, 44:07), 4:2 Шамсуллин (Кочнев, Гараев, 59:36 - п.в.).

«Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - «Буревестник» (Екатеринбург) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2). 13 января, Ноябрьск.
Вратари:
Худяков – Бородин.
Штрафное время: 12 - 12.
Шайбы забросили: 1:0 Насыров (Шамсуллин, Орищенко, 22:48, бол.), 2:0 Буренин (Ногих, Хлыстов, 24:42), 3:0 Шамсуллин (Гараев, Насыров, 25:47, бол.), 3:1 Степанов (В.Стрельцов, А.Стрельцов, 43:01), 3:2 Степанов (Калинин, 49:16).