ВРОДЕ ЗЕБРЫ ЖИЗНЬ, ВРОДЕ ЗЕБРЫ

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ команда "Авто" выиграла в Челябинске у "Белых Медведей" - 4:3 (3:0, 1:1, 0:2)

25 января 2013

ВРОДЕ ЗЕБРЫ ЖИЗНЬ, ВРОДЕ ЗЕБРЫ
"Белые Медведи" (Челябинск) – "Авто" (Екатеринбург) – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0). 25 января, Челябинск.
Штрафное время:
10 - 4.
Броски: 22 - 37.
Вратари: Демченко (О.Петров, 14:00, 59:45-60:00 - п.в.) - Дятлов.
Шайбы забросили: 0:1 Петраков (02:35), 0:2 Марков (Трямкин, 11:43), 0:3 Тетерин (Емельянов, Голышев, 14:00, бол.), 0:4 Голышев (Гиматов, Соловьёв, 29:43), 1:4 Ванин (Тридчиков, 35:25), 2:4 Войнов (Черкасов, Смолин, 52:53), 3:4 Черкасов (Основин, 58:46).

В предыдущем туре в Магнитогорске хоккеисты "Авто" создали изрядное количество голевых моментов. Однако воплотились они по сумме двух матчей лишь в два гола, не позволивших заработать команде и очка. Сегодня судьба вернула должок - в Челябинске дела у "Авто" сразу пошли как по маслу. Уже на третьей минуте Петраков объехал ворота и с дальнего пятачка направил шайбу в сетку. Затем Марков "обокрал" соперника в чужой зоне, вышел один на один и точно бросил. Спустя две с половиной минуты красивую комбинацию игравших в большинстве екатеринбуржцев завершил броском ювелирной точности Тетерин. В итоге уже после 14 минут игры один из лучших вратарей МХЛ Демченко отправился на скамейку запасных. Его сменщик О.Петров достал шайбу из сетки лишь раз: это Голышев эффектным щелчком сходу использовал выверенную передачу Гиматова - так в середине встречи счёт вырос до 4:0.
Хозяева вскоре отквитали один гол, и за восемь минут до сирены их положение выглядело практически безнадёжным. Однако два удачных броска (игрового преимущества у "медведей" не было) обострили ситуации до предела. К чести хоккеисто "Авто" оставшиеся до сирены 1:14 они провели отменно, и шансов отыграться у челябинцев не было.
В заключение отметим, что в состав "Авто" вернулся оправившийся от травмы капитан команды Устьянцев, а вот капитан "Белых Медведей" Мокин, напротив, встречу пропустил - он переведён в команду ВХЛ "Челмет".

Евгений МУХИН, главный тренер «Авто»:
-До матча против «Белых Медведей» мы играли в Магнитогорске и не реализовали множество моментов. Когда-то должно было прорвать, и я доволен, что ребята сегодня забили четыре гола. Это хороший запас для победы. Хорошо, что при счете 4:0 команда не бросила играть. Эти три очка нам сейчас очень нужны.
-Завтра будут какие-то замены? Возможно, вы дадите шанс сыграть второму голкиперу Дмитрию Валову?
-Сейчас перед нами стоит задача войти в «восьмёрку», поэтому, говоря о голкиперах, никаких замен не случится. Будет играть первый вратарь Олег Дятлов.

Анвар ГАТИЯТУЛЛИН, главный тренер «Белых Медведей»:
-Мы плохо сыграли в первом периоде, плюс - соперники воспользовались ошибками и забили. Второй период начали получше, ребята выполняли игровое задание, но не реализовали свои моменты. Настраивались на третий период, но несколько ненужных удалений и слабая реализация моментов наложили отпечаток на итоговый результат. Будем настраиваться на завтрашнюю встречу и ждём такой же поддержки от наших болельщиков.

Официальный сайт ХК "Трактор"