ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

В своём заключительном матче на турнире "Пяти наций" досрочно обеспечившая себе первое место юниорская сборная России проиграла команде Чехии

10 февраля 2013

ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
До этого соперники показали на турнире результаты прямо противоположные: у россиян - три победы, у чехов - три проигрыша. Однако в очной встрече подопечные Игоря Кравчука потерпели поражение - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1). Такой итог в расстановке команд ничего не изменил, и сразу после сирены капитану россиян челябинцу Валерию Ничушкину, признанному ещё и лучшим нападающим турнира, был вручён главный приз.
Защитник "Авто" Иван Тетерин закончил этот матч с показателем полезности "-3".
-В тренерском штабе предупреждали, что чехи будут переигрывать нас в скорости, -сказал Иван в интервью официальном сайту ФХР. -Но мы плохо настроились на игру и недооценили соперника. К тому же, у нас вчера было очень тяжёлая игра с американцами, на которую ушло много сил и эмоций. Да и четыре встречи за четыре дня подряд играть довольно сложно. В перерыве тренеры попросили забыть два периода и начать новую игру. Мы вышли на третью двадцатиминутку другими. В результате игра пошла, что-то стало получаться. Удалось забросить три шайбы, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы спасти матч.
Итоговое положение команд выглядит так: Россия - 9 очков, Швеция - 7, Финляндия - 6, США - 5, Чехия - 3.