"КУБОК ВЫЗОВА" - ИГРА ВСЕРЬЁЗ!

Сегодня в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему матчу Кубка Вызова МХЛ

11 февраля 2013

"КУБОК ВЫЗОВА" - ИГРА ВСЕРЬЁЗ!
В ней приняли участие министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, член Попечительского совета ХК "Автомобилист", генеральный директор КРК "Уралец" Вячеслав Потехин, участник матча Кубка Вызова-2011, нападающий "Автомобилиста" Александр Стрельцов.
Леонид Рапопорт заметил, что проведение такого матча в Екатеринбурге - свидетельство высокой оценки системной работы по развитию хоккея в Свердловской области. В частности, только в прошедшем году были сданы в эксплуатацию два крытых катка - в Асбесте и Верхней Пышме. Приятно, что мы не только организаторы и хозяева матча Кубка Вызова, но и непосредственные участники - в составе команды "Восток" будут выступать защитник Никита Трямкин и нападающий Денис Мингалеев из команды екатеринбургского "Авто", а одним из её тренеров станет наш земляк Евгений Мухин.
Вячеслав Потехин заявил, что все предыдущие матчи Кубка Вызова - в Санкт-Петербурге, Уфе, Магнитогорске - становились большими хоккейными праздниками в этих городах, и Екатеринбург не станет исключением. Уже есть отличительная особенность: программа, посвящённая Кубку Вызова, впервые рассчитана на два дня. В пятницу, 22 февраля, пройдёт семинар выдающегося тренера Владимира Юрзинова, а вечером на льду КРК "Уралец" состоится хоккейный поединок между командами "Легенды СССР" и ветераны ХК "Автомобилист". На следующий день матч Кубка Вызова окажется "обрамлён" различного рода праздничными мероприятиями как на территории, прилегающей к КРК "Уралец", так и в фойе, и на главной ледовой площадке арены. Посетить хоккейные матчи смогут практически все желающие: вход на матч ветеранов - свободный, а стоимость билетов на игру Кубка Вызова вполне приемлема для людей с самым разным достатком: от 100 до 500 рублей.
Александр Стрельцов был не только участником матча Кубка Вызова-2011, но и одним из главных героев. При счёте 1:2 именно его точный бросок за четыре минуты до сирены перевёл игру в овертайм, а в серии буллитов Стрельцов увеличил результат до 2:0 после чего она была прекращена, и команда "Востока" стала обладателем главного приза (в двух других матчах верх брала сборная "Запада"). Вспоминая матч двухлетней давности, Стрельцов подчеркнул праздничную атмосферу вокруг него, а также характер игры - в отличие от других встреч подобного рода, в Кубке Вызова борьба за победу идёт нешуточная.

Сюжет о пресс-конференции - на Обл ТВ.