За «Автомобилист» будет выступать обладатель Кубка Гагарина – Глеб Клименко

Контракт с хоккеистом рассчитан до конца сезона.

16 декабря 2014

За «Автомобилист» будет выступать обладатель Кубка Гагарина – Глеб Клименко

Нападающий Глеб Клименко продолжит карьеру в «Автомобилисте». Клуб и хоккеист заключили контракт до конца сезона. Воспитанник хабаровской хоккейной школы профессиональную карьеру начал в молодежной команде череповецкой «Северстали». На взрослом уровне Клименко дебютировал в ХК «Липецк», также выступал за клубы ВХЛ «Торпедо», «Нефтяник», «Белгород», «Дмитров», «Губкин», «Химик». В 2007 году нападающий перешел в клуб Суперлиги  - московский «Спартак». В КХЛ Клименко выступает с момента основания Лиги в клубах: «Витязь», «Ак Барс», СКА, магнитогорский «Металлург», «Атлант», «Северсталь» и «Нефтехимик».

В составе казанского клуба в 2009 году Глеб стал обладателем первого в истории Кубка Гагарина.  А в сезоне 201011 Клименко стал лучшим снайпером плей-офф, тогда он выступал в Магнитогорске и в 20 играх забил 10 шайб и отдал 4 передачи.

Всего нападающий провел в КХЛ 324 матча, в которых забил 91 шайбу.

Теги: Глеб Клименко