С ЛИДЕРОМ НЕ СПРАВИЛИСЬ

Состоялся очередной тур чемпионата РХЛ, в рамках которого ХК «Буревестник» принимал команду «Ямальские Стерхи» из Ноябрьска, и проиграл обе встречи - 1:4 и 0:4

4 марта 2013

С ЛИДЕРОМ НЕ СПРАВИЛИСЬ

"Буревестник" (Екатеринбург) - "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1). 3 марта, Екатеринбург.
Вратари:
Прибавкин - Попков.
Штрафное время: 8 - 40.
Шайбы забросили: 0:1 Шамсуллин (Кочнев, Гараев, 09:45, бол.), 1:1 Мошнов (Рахимов, Конев, 10:55), 1:2 Насыров (Блохов, 17:31), 1:3 Кутдусов (Буренин, Корепанов, 29:00), 1:4 Ногих (Кутдусов, Буренин, 56:43).

«Буревестник» (Екатеринбург) - «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2). 4 марта, Екатеринбург.
Вратари:
Прибавкин - Худяков.
Штрафное время: 35 - 24.
Шайбы забросили: 0:1 Буренин (Ларионов, 17:35), 0:2 Ларионов (Кутдусов, Ногих, 20:21 бол.), 0:3 Хлыстов (Ларионов, 41:02), 0:4 Ногих (Кутдусов, Ларионов, 51:55).

Обе встречи с лидером текущего сезона прошли по схожему сценарию. Гости из Сибири много и остро атаковали, полностью владея игровой инициативой. Соотношение бросков в створ ворот 54-96 за две игры было явно не в пользу «Буревестника», а оборона допускала порой откровенные провалы, отдавая своего вратаря на растерзание нападающих гостей.
Екатеринбуржцы пытались искать счастья в нечастых контратаках, но за два матча смогли поразить ворота «стерхов» лишь однажды и эту шайбу записал на свой счёт Алексей Мошнов, один из лучших бомбардиров Чемпионата, а ассистировали ему опытнейший Валерий Конев и юный защитник Даниил Рахимов.
Стоит заметить, что «Буревестник» провёл прошедшие матчи не в лучшем составе: из-за травм отсутствовали нападающие Александр Антропов и Игорь Агапитов, а нападающий первого звена Максим Субботин был призван в состав молодёжной команды «Авто» для участия в выездной серии Омск - Новосибирск.
Два поражения в последних домашних играх этого сезона отбросили «Буревестник» на четвёртое место в турнирной таблице и теперь команда проведёт пять выездных туров.
Ближайшим соперником екатеринбуржцев станет фарм-клуб «Рубина», а матчи пройдут в Тюмени 7 и 8 марта.