СЧЁТ В СЕРИИ СРАВНЯЛСЯ

Сегодня во втором матче 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты "Авто" проиграли в Челябинске "Белым Медведям" - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

14 марта 2013

СЧЁТ В СЕРИИ СРАВНЯЛСЯ
"Белые Медведи" (Челябинск) - "Авто" (Екатеринбург) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 14 марта, Челябинск.
Броски:
30 - 14.
Штрафное время: 2 - 10.
Вратари: Демченко - Дятлов.
Шайбы забросили: 0:1 Гиматов (Голышев, 06:19), 1:1 Мошаров (Смолин, Мокин, 17:51), 2:1 Зиновьев (Лукин, 26:12), 3:1 Мокин (Лукин, Черкасов, 44:50, бол.).
Счёт в серии - 1:1.

Лишь в шестой по счёту встрече соперников в нынешнем сезоне "медведям" удалось взять верх. Поначалу челябинцы вновь оказались в роли отыгрывающихся: скоростная атака "Авто" завершилась сильным броском Гиматова почти с границы круга вбрасывания. Незадолго до конца периода Мошаров, оставшийся неприкрытым вблизи ворот Дятлова, сравнял счёт. Этот гол заметно повлиял на характер матча. Во втором периоде перевес челябинцев выглядел бесспорным, а вперёд их вывел Зиновьев, который нанес резкий бросок в дальний угол. Реальный шанс отыграться гости имели, когда выскочивший со скамейки штрафников Емельянов получил пас из глубины площадки и выкатился один на один с Демченко. Однако переиграть челябинского стража ворот наш защитник не сумел.
В третьем периоде Мокин реализовал численное преимушщество и увеличил отрыв до двух шайб. Концовку матча наша команда тоже проводила в меньшиснтве, так что даже возможности заменить вратаря полевым игроком у неё не было...
17 марта соперники продолжат выяснение отношений в Екатеринбурге. И сейчас уже точно можно сказать, что эта игра не станет последней. 18 марта команды сыграют в нашем городе и в четвёртый раз.

Евгений МУХИН, главный тренер «Авто»:
-Я считаю, что сегодня «Белым Медведям» победа была нужнее, чем нашей команде. Мы вышли на лед с немного другим настроением, а во время игры перестроиться было уже тяжело. Сегодня челябинцы оказались сильнее нас. Это было видно по движению, по заряженности ребят на борьбу. Противник постоянно лез на ворота, много атаковал, и в итоге просто смял нашу команду

Анвар ГАТИЯТУЛЛИН, главный тренер «Белых Медведей»:
-Ребята после вчерашней игры горели желанием победить, что и было видно с первых смен. Я хочу поблагодарить свою команду, они выкладывались на полную, бились, строго выполняли игровое задание и чётко играли в обороне. Плюс - удалений сегодня было не так много, и все это в совокупности и принесло успех.
-Какие наставления вы давали ребятам сегодня?
-Указания всегда одни и те же - побеждать в каждом матче. Ещё раз хочу поблагодарить ребят за то, что они услышали меня. И скажу огромное спасибо болельщикам, что оказали такую мощную поддержку.