ВСЁ РЕШИТ ПЯТЫЙ МАТЧ

18 марта 2013

ВСЁ РЕШИТ ПЯТЫЙ МАТЧ
Сегодня в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты "Авто" проиграли на своём льду челябинским "Белым Медведям" - 2:8 (0:2, 0:1, 2:5). Счёт в серии до трёх побед сравнялся - 2:2
"Авто" (Екатеринбург) - "Белые Медведи" (Челябинск) - 2:8 (0:2, 0:1, 2:5). 18 марта, Екатеринбург.
Броски:
30 - 35.
Штрафное время: 39 - 14.
Вратари: Дятлов - Демченко.
Шайбы забросили: 0:1 Мошаров (Основин, Мокин, 09:17), 0:2 Мокин (Основин, Мошаров, 18:24), 0:3 Пеньковский (Закарлюкин, Исаев, 34:08), 0:4 Мошаров (Мокин, 45:18), 0:5 Нестеров (Филиппов, Черкасов, 46:35), 0:6 Черкасов (Филиппов, Нестеров, 48:23), 0:7 Бородкин (Смолин, Основин, 50:04, бол.), 0:8 Нестеров (Лукин, 51:14, бол.), 1:8 Марков (Яшин, 51:40), 2:8 Марков (Шевелин, 54:50, мен.).
Счёт в серии - 2:2.

Удачно проведённый дебют стал для матчей "Авто" с "Белыми Медведями" в Екатеринбурге каким-то дурным предзнаменованием. Накануне поначалу предпочтительнее выглядели и даже открыли счёт гости, в итоге встречу проигравшие. На сей раз примерно пол-периода лучше играли хозяева, создавшие ряд опасных моментов у ворот Демченко, но едва ли не первый бросок "Медведей" закончился голом. К концу периода они забросили и вторую шайбу. Впрочем, дефицит в два гола фатальным не выглядел. В середине второго периода после нарушения Лукина хозяева должны были получить численное преимущество, но Гиматов ответил сопернику, за что был наказан пятиминутным штрафом и удалением до конца игры. Вскре на скамейку штрафников отправился и Устьянцев. Играя в формате "три на пять" хозяева выстояли, а после выхода четвёртого игрока прекрасный шанс забить был у Савченко. Обманув защитника, он оказался с глазу на глаз с Демченко, но перехитрить того не сумел. А вскоре гости реализовали-таки большинство.
В самом начале третьего периода после удаления Мошарова уже наши могли разыграть лишнего. Забей они гол, исход матча оказался бы под вопросом. Но этого не произошло. Более того, уже через девять секунд после выхода на лёд челябинский форвард забросил четвёртую шайбу. После этого оборона "Авто" рухнула. В общей сложности наши умудрились пропустить пять шайб за неполные шесть минут! Лишь в концовке дубль Маркова подсластил пилюлю для хозяев...
Призы лучших игроков матча член команды "Уральские Пельмени" Сергей Исаев вручил Нестерову ("Белые Медведи") и Маркову ("Авто").
21 марта пятый, решающий матч серии пройдёт в Челябинске.

Анвар ГАТИЯТУЛЛИН, главный тренер «Белых Медведей»:
-После вчерашнего поражения отступать нам было уже некуда. Поговорили с ребятами, особое внимание сегодня уделили игровой дисциплине. Удалось чётко, строго сыграть в обороне и реализовать созданные моменты.

Евгений МУХИН, главный тренер «Авто»:
-В первом периоде было преимущество, но не реализовали моменты. Очено плохо сегодня играли в большинстве. Пропустили обидные шайбы: три броска - два гола. Во втором периоде удалением до конца игры подвёл команду Гиматов. Вместо того, чтобы играть в большинстве, оказались в меньшинстве. Третий гол пропустили, после чего развалились. Но ничего, впереди есть ещё пятая игра - она всё и решит.