"АВТОМОБИЛИСТ" СТАЛ ПЯТЫМ НА ТУРНИРЕ В ОМСКЕ

В последний день VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти" в Омске "Автомобилист" обыграл в матче за пятое место уфимский "Салават Юлаев" - 3:2 (по буллитам)

28 апреля 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" СТАЛ ПЯТЫМ НА ТУРНИРЕ В ОМСКЕ

По ходу матча наши земляки проигрывали сопернику - 0:2, но в конце второго периода с интервалом в две минуты Минеев и Кондырев оба гола отквитали. Счёт 2:2 не изменился до финальной сирены. В серии буллитов екатеринбуржцы реализовали две попытки, а их соперники - ни одной. Таким образом, наша команда заняла почётное пятое место на весьма представительном турнире с участием 16 команд ребят 2002 года рождения.
Главный приз достался ЦСКА, взявшему верх в финале над челябинским "Трактором" - 4:2. Отметим, что из шести матчей на турнире "Автомобилист" проиграл только два - будущему победителю и серебряному призёру соревнований. Обладателем бронзовых наград стал омский "Авангард".
Соревнования проходили в течение четырёх дней на двух ледовых аренах Омска – хоккейном центре "Авангард" и крупнейшем в Сибири Дворце спорта - "Арена Омск". Встречи обслуживали профессиональные арбитры КХЛ, прямую трансляцию открытия и финального матча вёл телеканал "КХЛ ТВ".
"Мы ставили перед собой цель сделать детский турнир на самом высоком профессиональном уровне, со всеми атрибутами лучших "взрослых" соревнований, - заявил глава Оргкомитета турнира, член Правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль. –На церемонию открытия и мультимедийное шоу мы уже второй год собираем почти полную "Арену Омск", а матчи турнира пользуются неизменным интересом болельщиков. Для 10-летних спортсменов, выходящих на лёд в такой атмосфере, это хороший опыт и запоминающиеся эмоции. Мы имеем амбициозные планы расширения турнира до 24 клубов и уже в самое ближайшее время вместе с КХЛ решим, как обеспечить решение этой задачи в 2014 году".