"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАНЯЛ В ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 26-Е МЕСТО, "АВТО" В ЧЕМПИОНАТЕ МХЛ - 6-Е

Континентальная и Молодёжная хоккейная лиги подвели официальные итоги завершившегося сезона

30 апреля 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАНЯЛ В ЧЕМПИОНАТЕ КХЛ 26-Е МЕСТО, "АВТО" В ЧЕМПИОНАТЕ МХЛ - 6-Е
В Чемпионате Континентальной хоккейной лиги - Чемпионате России по хоккею сезона 2012/2013 "Автомобилист" занял 26-е место. Среди команд, не попавших в плей-офф, окончательные места определялись по положению в "общей" таблице после первого этапа чемпионата, где участники расположились в соответствии с количеством набранных очков. Результаты выступления этих клубов в "Кубке Надежды" во внимание не принимались.
В Чемпионате Молодёжной хоккейной лиги - Первенстве России по хоккею среди молодёжных команд сезона 2012/2013 "Авто" занял 6-е место. Наша команда выбыла из борьбы за Кубок Харламова в четвертьфинале, и, таким образом, попала в группу участников, среди которых распределялись места с 5-го по 8-е. Главным критерием было лучшее соотношение количества набранных очков к количеству сыгранных матчей на первом этапе соревнований. "Авто" по этому показателю опередил СКА-1946 и "Толпар", а уступил только "Атлантам".