ПЕРВЫМ НОВИЧКОМ НАШЕГО КЛУБА СТАЛ АЛЕКСАНДР СЕЛУЯНОВ

Сегодня соглашение с «Автомобилистом» сроком на один год заключил защитник Александр Селуянов

1 мая 2013

ПЕРВЫМ НОВИЧКОМ НАШЕГО КЛУБА СТАЛ АЛЕКСАНДР СЕЛУЯНОВ

31-летний Александр Селуянов (рост 188 см, вес 86 кг) является воспитанником уфимского хоккея, но большую часть своей карьеры защищал цвета магнитогорского «Металлурга». В этом клубе он отыграл шесть сезонов (2006-2011), стал чемпионом России (2007). Ранее Селуянов выступал за «Салават Юлаев», ЦСК ВВС, «Ладу», а после ухода из «Металлурга» – за московское «Динамо», «Торпедо», «Югру». Кроме того, в 2000 году Александр стал серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров, в 2001-м – участвовал в молодёжном чемпионате мира.
Прошлый сезон новобранец «Автомобилиста» провёл в «Нефтехимике» – 50 матчей, 15 очков (2 гола + 13 результативных передач), 87 мин штрафа, показатель полезности «–4».
Отметим, что в сезоне 2011/2012 за «Автомобилист» выступал младший брат Александра Селуянова Вячеслав, тоже защитник.