ФАРМ-КЛУБОМ «АВТОМОБИЛИСТА» СТАЛ НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ «СПУТНИК»

24 мая 2013

ФАРМ-КЛУБОМ «АВТОМОБИЛИСТА» СТАЛ НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ «СПУТНИК»
Подписано соглашение о сотрудничестве между хоккейными клубами «Автомобилист» и «Спутник». В соответствии с ним «Спутник» стал фарм-клубом «Автомобилиста». Прокомментировать этот факт мы попросили генерального менеджера ХК «Автомобилист» Леонида Вайсфельда

–Я думаю, подписанное соглашение пойдёт на пользу обоим клубам и поможет им повысить свои результаты, –говорит Леонид Владленович. –Для клубов, не относящихся к числу олигархов КХЛ, эффективное взаимодействие с фарм-клубом имеет особую роль. «Спутник» для нас – практически идеальный вариант. Это один из ведущих клубов ВХЛ, Нижний Тагил находится всего в полутора сотне километров от Екатеринбурга.
Намечен план взаимодействия между тренерами, обмен информацией по состоянию игроков. Сейчас трудно говорить о совершенно конкретных цифрах, но, думаю, в «Автомобилисте» будет группа из 7-10 игроков с двусторонними контрактами, которые в зависимости от ситуации станут выступать либо за «Автомобилист», либо за «Спутник». Ротация кадров должна осуществляться постоянно.
Кто именно из этой группы игроков и в каком клубе начнёт чемпионат определим после традиционного турнира «Каменный цветок» в самом конце августа, который завершит предсезонную подготовку команд. Участвовать в этих соревнованиях мы пригласили и «Спутник».