СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СТРУКТУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КХЛ И КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ

Сегодня в офисе Континентальной хоккейной лиги были обнародованы календарь чемпионата-2013/2014 и структура предстоящих соревнований

17 июня 2013

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СТРУКТУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КХЛ И КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ
В чемпионате КХЛ примут участие 28 клубов. На первом этапе они проведут турнир в два круга, в ходе которого каждая команда встретится с каждой по два раза - дома и в гостях. В основу календаря положен четырёхматчевый цикл: участники чемпионата посменно проводят домашние и выездные серии из четырёх матчей с интервалом в один день внутри серий. В некоторых случаях количество матчей в сериях увеличивается до пяти. Начнётся первый этап 4 сентября 2013 года, а завершится 4 марта 2014 года. Как и прежде, клубы разбиты на две конференции - "Запад" (дивизионы Боброва и Тарасова) и "Восток" (дивизионы Харламова и Чернышёва). По итогам первого этапа по восемь лучших клубов каждой конференции получают право побороться за Кубок Гагарина. Первые две позиции в каждой конференции занимают победители соревнований в дивизионах, остальные места распределяются по количеству набранных очков.
Матчи плей-офф, как и прежде, на каждой стадии пройдут до четырёх побед одной из команд. Стартует розыгрыш Кубка Гагарина 7 марта, а завершится, в зависимости от количества матчей в финальной серии, в период с 24 по 30 апреля.
Команды, не попавшие число 16 сильнейших, как и в прошлом сезоне, примут участие в розыгрыше Кубка Надежды.
"Автомобилист" сыграет в дивизионе Харламова конференции "Восток". Календарь турнира для нашей команды во многом напоминает прошлогодний: "Автомобилист" вновь начинает первый этап чемпионата серией домашних встреч (первая из них - 6 сентября с "Северсталью"), а завершает его матчами на выезде.
Посмотреть календарь матчей первого этапа чемпионата, структуру и сроки проведения второго этапа можно на сайте Континентальной хоккейной лиги.