В "АВТОМОБИЛИСТЕ" - ТРИ НОВОБРАНЦА ИЗ ВЫСШЕЙ ЛИГИ

20 июня 2013

В "АВТОМОБИЛИСТЕ" - ТРИ НОВОБРАНЦА ИЗ ВЫСШЕЙ ЛИГИ
Сегодня руководство ХК "Автомобилист" подписало двусторонние контракты сроком на два года каждый с тремя хоккеистами из клубов высшей лиги - защитником Николаем Жилиным, нападающими Филиппом Толузаковым (оба - ХК ВФМ) и Дмитрием Поповым ("Ижсталь").
Защитник Николай ЖИЛИН родился 23 мая 1992 года, рост 190 см, вес 93 кг. Воспитанник хабаровского хоккея. Выступал за местные клубы "Амур-2", "Амурские Тигры", а затем переехал в Санкт-Петербург, где играл за "Серебряных Львов". В прошлом сезоне играл в высшей лиге за ХК ВМФ - 47 матчей, 9 очков (4+5), 28 мин штрафа, показатель полезности "0". Заканчивал чемпионат в составе клуба МХЛ "Серебряные Львы" - 11 матчей, 5 очков (1+4), 37 мин штрафа, показатель полезности "-2".

Нападающий Филипп ТОЛУЗАКОВ родился 10 января 1989 года, рост 183 см, вес 73 кг. Воспитанник балаковского хоккея. Выступал за московские клубы "Спартак-2", МХК "Спартак", сыграл 5 матчей в КХЛ в составе "Спартака". В дальнейшем выступал за клубы ВХЛ - "Крылья Советов", "Молот-Прикамье" (Пермь) и ХК ВМФ (Санкт-Петербург). В прошлом сезоне сыграл за ХК ВМФ 52 матча, набрал 40 очков (18+22), 30 мин штрафа, показатель полезности "+5".

Нападающий Дмитрий ПОПОВ родился 25 мая 1990 года, рост 197 см, вес 88 кг. Воспитанник ЦСКА. Выступал за московский "Спартак-2", ХК МВД-2 (Балашиха), в МХЛ - за МХК "Спартак", "Балтику" (Вильнюс), "Крылья Столицы" (Москва), в ВХЛ - за "Кристалл" (Саратов), "Рысь" (Можайск). В прошлом сезоне играл в ВХЛ за ижевскую "Ижсталь" - 48 матчей, 15 очков (9+6), 62 мин штрафа, показатель полезности "-14".

На снимке: матч прошлого сезона между ХК ВМФ и "Ижсталью". Крайний слева - форвард ижевского клуба Дмитрий Попов.