НА ФИНИШ ТУРНИРА В КАЗАНИ "АВТО" ПРИЕХАЛ ЧЕТВЁРТЫМ

27 августа 2013

НА ФИНИШ ТУРНИРА В КАЗАНИ "АВТО" ПРИЕХАЛ ЧЕТВЁРТЫМ
В заключительном матче турнира в Казани, посвящённого памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, хоккеисты "Авто" проиграли местному "Барсу" - 2:3. Казанцы в итоге второй год подряд стали победителями турнира, "Авто" занял четвёртое место

«Барс» (Казань) - «Авто» (Екатеринбург) - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). 27 августа, Казань.
У «Авто» шайбы забросили:
Мингалеев, Ивашов.

За тур до окончания соревнований "Барс" обеспечил себе первое место, но этот факт не повлиял на настрой хозяев. Менее, чем за пять минут до сирены казанцы выигрывали с тем же самым счётом, что закончили два предыдущих матча - 3:0. В этот момент Мингалеев один гол отыграл. Когда играть оставалось 1:14 наставник "Авто" Евгений Мухин заменил вратаря шестым полевым игроком, и за 51 секунду до финального свистка Ивашов сократил разрыв до минимума. Наши успели ещё раз заменить вратаря, и едва не сравняли счёт, но спортивное счастье оказалось на стороне "Барса".
Спустя неделю, 3 сентября, соперники снова встретятся между собой в Казани на старте чемпионата МХЛ.

Результаты других матчей: «Чайка» - «Кузнецкие Медведи» - 4:2, «Толпар» - «Реактор» - 3:1.

Итоговое положение команд: «Барс» - 11 очков, «Чайка» - 10, «Толпар» - 9, «Авто» - 6, «Реактор», «Кузнецкие Медведи» - по 3.

Призы лучших игроков турнира получили: вратарь - Е.Ярославлев, защитник - Т.Мусин (оба - "Барс"), нападающий - А.Голышев ("Авто"). Лучшим бомбардиром стал Д.Мингалеев ("Авто") - 7 очков (3+4).