ПОРАЖЕНИЕ НА СТАРТЕ

Сегодня в стартовом матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" проиграли в Казани местному "Барсу" - 1:2

3 сентября 2013

ПОРАЖЕНИЕ НА СТАРТЕ

«Барс» (Казань) - «Авто» (Екатеринбург) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 3 сентября, Казань.
«Авто»:
Фомин; Шишков - Власов, Лебедев - Николаев, Климов - Великанов, Лукошин - Алентьев; Гиматов - Мингалеев - Зыков, Петраков - Марков - Шевелин, Обидин - Корелин - Митякин, Ивашов - Яшин - Опалев.
Штраф: 6 - 12.
Броски: 33 - 17.
Шайбы забросили: 1:0 Файзуллин (09:32), 1:1 Шевелин (Петраков, Шишков, 22:19, бол.), 2:1 Свечников (Файзуллин, Трубкин, 41:43, бол.).

Неделю назад соперники встречались в Казани в последнем туре соревнований на призы заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. Тогда хозяева, ставшие победителями турнира, обыграли занявший четвёртое место "Авто" с минимальным перевесом - 3:2. За прошедшее время соотношение сил, разумеется, кардинально изменится не могло, что подчеркнул и счёт 2:1 в пользу "Барса".
В каждой 20-минутке было заброшено по шайбе. В середине первого периода счёт открыл Файзуллин, причём арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру, чтобы засчитать гол. После перерыва Шевелин ловко подставил клюшку, и "Авто" сравнял счёт в большинстве. В самом начале третьего периода казанцы ответили той же монетой: Свечников реализовал численное преимущество. В дальнейшем опасных моментов у ворот обеих команд было очень мало, и результат не изменился. Отметим неплохой дебют 17-летнего голкипера "Авто" Фомина.
Ближайшие три матча наша команда также проведёт на выезде. 5 сентября "Авто" сыграет с "Чайкой", 8-го - с "Толпаром". 10-го - со "Стальными Лисами".